Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хозяева “Лугансктепловоза” купят 13% “Трансойла”

[11:32 02 октября 2012 года ]

Cовладелец нефтетрейдера Gunvor Геннадий Тимченко готов продать 13% акций одного из крупнейших железнодорожных операторов — “Трансойла”. Об этом пишут “Ведомости”, передает Газета.Ru.

Владельцем пакета акций может стать совладелец “Кузбассразрезугля” Андрей Бокарев. Источники издания также говорят, что если сделка состоится, в ней примет участие и партнер Бокарева по “Кузбассразрезуглю” и “Трансмашхолдингу” Искандер Махмудов. При этом один из источников утверждает, что сделка уже состоялась.

Близкий к Ural Invest источник издания полагает, что Тимченко решил продать долю в “Трансойле”, так как ему понадобились деньги на развитие бизнеса — “Роснефтьбункеру” требуется построить четвертую очередь терминала по перевалке нефтепродуктов в порту Усть-Луга.

В конце прошлого года СМИ писали, что Тимченко выкупили 13% акций “Трансойла”, доведя свою долю до 93%. Предполагалось, что Тимченко хочет консолидировать 100% акций “Трансойла” в преддверии продажи 75% акций Первой грузовой компании (ПГК). Аукцион по продаже ПГК состоялся в октябре 2011 года. Победу на нем одержали структуры бизнесмена Владимира Лисина.

“Трансмашхолдинг” — крупнейший в России производитель подвижного состава для железной дороги и метро. The Breakers Investments принадлежит 100% акций “Трансмашхолдинга”. В свою очередь, по 25%+1 акция The Breakers Investments владеют РЖД и Alstom. Остальные акции — у бизнесменов Махмудова и Бокарева, а также структур “Трансгрупп”.

В Украине “Трансмашхолдинг” владеет ПАО “Лугансктепловоз”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.