Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Хоть Вадим Новинский и понимает, что выбрасывает деньги на ветер, он не готов порвать с футболом

[18:00 27 ноября 2013 года ]

Президент футбольного клуба (ФК) “Севастополь” Александр Красильников опроверг слухи о возможном отстранении ФК от участия в чемпионате Украины. “Я хочу поставить точку, прекратив досужие домыслы, которые тиражируют некоторые СМИ, о сложной финансовой ситуации в клубе и возможном снятии ФК “Севастополь” с чемпионата. Перед клубом стоят самые амбициозные цели, и я уверен, что в весенней части чемпионата, команда докажет, что ее спортивные претензии имеют основания”, — приводятся его слова на веб-сайте клуба, пишет Интерфакс-Украина.

А.Красильников отметил, что вопросы, которые касаются финансового обеспечения контрактов некоторых футболистов, носят технический характер и будут закрыты до конца года.

“В бюджете клуба на следующий год заложены средства не только на обеспечение команды, но и на инфраструктурные и социальные проекты. Мы продолжим усиление команды, уменьшается количество арендованных игроков, в ближайшее время будет представлен новый главный тренер”, — сказал он.

В тоже время президент ФК подчеркнул, что объем вкладываемых в клуб средств несколько не соответствует занимаемому им сейчас 11-му месту в турнирной таблице чемпионата.

“Если бы за место в турнирной таблице клубы конкурировали бюджетами, то ФК “Севастополь” занимал бы позицию значительно выше. Финансовая сторона должна подкреплять мотивацию футболистов, их желание побеждать, нацеленность на результат, преданность в любых ситуациях своему клубу, что, к сожалению, мы не всегда наблюдали в предыдущих играх. Команде требуется “перезагрузка”, изменение подходов к формированию состава и командного духа. Определенные кадровые решения вы могли видеть уже в официальных сообщениях клуба”, — резюмировал А.Красильников.

ФК “Севастополь” 27 ноября официально уведомил на своем сайте о прекращении сотрудничества с тремя футболистами — Мариушем Левандовски, Сергеем Симоненко и Александром Чижовым, а также о прекращении по взаимному согласию сторон отношений с главным тренером клуба Геннадием Орбу.

К матчу с киевским “Динамо”, который состоится 2 декабря, команду будет готовить Сергей Коновалов. В ближайшее время клуб объявит имя нового главного тренера.

Согласно отчетности за 2012 год ЧАО “Смарт-холдинг” (Киев), президентом и основным бенефициаром, которого является бизнесмен и народный депутат Вадим Новинский, владеет 26%-й долей в уставном капитале в ООО “ФК “Севастополь”.

“Смарт-холдинг” является генеральным спонсором клуба.

Согласно данным госреестра, 26%-ная доля в ФК принадлежит ООО “КУА “Инвестиционный дом “Мегаполис” (Киев), по 37% принадлежит кипрским “Виоргал Венчез Лтд” и “Прастол Сервисиз Лтд”.

Основным достижением ФК “Севастополь”, основанном в 2002 году, является выход в полуфинал кубка Украины 2012/2013 гг.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.