Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Hong Kong Exchanges проведет допэмиссию

[15:54 03 декабря 2012 года ]

Hong Kong Exchanges & Clearing Ltd., второй по величине капитализации биржевой оператор мира, проведет допэмиссию акций на 7,75 млрд. гонконгских долларов (1 млрд. долл.), чтобы профинансировать поглощение Лондонской биржи металлов (LME) за 1,39 млрд. фунтов (2,2 млрд. долл.).

По данным Bloomberg, Hong Kong Exchanges проведет первую допэмиссию с момента IPO в 2000 году. С тех пор капитализация биржевого оператора подскочила на 3128%.

Как сообщается, правительство Гонконга — крупнейший акционер биржевого оператора — объявило, что приобретет 3,81 млн. акций за 450 млн. гонконгских долларов, чтобы сохранить пакет акций на уровне 5,8%. Цена размещения — 118 гонконгских долларов за акцию, на 4,21% меньше стоимости на закрытие торгов 30 ноября.

В прошлый четверг Управление по финансовому регулированию и надзору (FSA) Великобритании одобрило сделку LME и Hong Kong Exchanges.

Окончательные судебные слушания по поглощению пройдут 5 декабря. В случае одобрения сделки в суде она, как ожидается, будет закрыта 6 декабря.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.