Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Холдинг Юрия Косюка сократит производство из-за запрета на экспорт курятины в Евросоюз

[18:10 30 января 2020 года ]

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) ожидает, что запрет ЕС на экспорт птицы из Украины, введенный 22 января из-за вспышки птичьего гриппа в Винницкой области, негативно повлияет на экспортные продажи и прибыль компании в первом квартале 2020 года. Как сообщил МХП на Лондонской фондовой бирже, учитывая текущую неопределенность данной ситуации, эффект временного запрета еще необходимо количественно оценить, передает Интерфакс-Украина.

“В настоящее время ожидается лишь ограниченное влияние на результаты деятельности компании после первого квартала 2020 года”, — отметили в компании.

Холдинг отмечает, что принял меры по сокращению производства путем временного уменьшения посадки птицы в первом квартале 2020 года на 10%, чтобы избежать наращивания избыточных запасов, пока запрет на экспорт остается в силе.

“Ожидается, что влияние на денежные средства будет ограниченным, поскольку компания приняла все необходимые меры по контролю запасов и перераспределению расходов”, — подчеркивают в МХП.

Как сообщалось, Европейский союз на минувшей неделе приостановил импорт мяса птицы и мясной продукции из птицы из Украины после обнаружения вспышки куриного гриппа в Винницкой области. Яйца и яичная продукция под данные ограничения пока что не подпадают.

После этого крупнейший украинский экспортер курятины в страны ЕС — агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) Юрия Косюка прекратил поставки продукции в страны Европы. По данным холдинга, в 2019 году в ЕС направлялось около 30% всего экспорта группы.

Агрохолдинг “Мироновский хлебопродукт” (МХП) в 2019 году продал внешним потребителям 669,96 тыс. тонн куриного мяса, что на 13% больше, чем в 2018 году.  При этом экспорт курятины в четвертом квартале 2019 года вырос на 20% — до 87,65 тыс. тонн, а за 2019 год — на 25%, до 357,43 тыс. тонн.

Экспорт курятины в общем объеме ее продаж МХП в 2019 году составил около 53% против 48% за 2018 год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.