Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Алексей Мордашов и Рубен Варданян поделят золото

[16:06 28 октября 2009 года ]

Горнодобывающая компания High River Gold (HRG) разместит 150 млн. обыкновенных акций в пользу Polenica Investments, аффилированной с российской компанией “Тройка Диалог”, сообщает пресс-служба HRG.

Как сказано в сообщении HRG, Фондовая биржа Торонто приняла заявку и условно одобрила листинг 150 млн. акций. Polenica Investments приобретает бумаги по цене 0,38 цента за акцию, за счет размещения HRG привлечет около 57 млн. канадских долларов (53,55 млн. долларов).

Доход от размещения акций будет использован для выплаты по двум кредитам на общую сумму 27 млн. долларов, которые были ассигнованы Standard Bank Plc в ОАО “Северсталь” 20 апреля 2009 г. Остаток планируется потратить на финансирование исследовательской программы ОАО “Бурятзолото” и на общие корпоративные цели, передает РБК-Украина.

Горнодобывающая компания High River Gold Mines действует в Буркина-Фасо и России, добывая золото, серебро и никель. Чистые убытки канадской компании в 2008 г. выросли почти в пять раз — до 57,45 млн. канадских долл. (47,1 млн. долларов) по сравнению с убытками в размере 12 млн. канадских долларов (9,82 млн. долларов) годом ранее.

Более 60% акций компании контролирует “Северсталь”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.