Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковского губернатора обвиняют в рейдерстве

[17:06 20 июля 2009 года ]

Торговая группа “Таргет” (Харьков) заявляет, что председатель Харьковской областной государственной администрации Арсен Аваков ведет кампанию по захвату части бизнеса группы. Об этом на пресс-конференции сообщил директор торговой группы Владислав Протас.

По его словам, на протяжении последних двух месяцев собственникам “Таргет” неоднократно угрожали лица, называвшие себя доверенными лицами председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова, с требованием передать частному предприятию “Амол-Тея” 25% акций входящей в “Таргет” компании “Идалия”.

“Был начат рейдерский захват наших предприятий... Нас предупредили, что (отказ от передачи 25% “Идалии”) повлечет потерю работы всех предприятий, которые входят в “Таргет” вплоть до возбуждения уголовных дел с задерживанием учредителей и директоров”, — сказал Протас.

Он добавил, что, начиная с 16 июля, предприятия группы с целью проверки посетили ряд контролирующих и правоохранительных органов области.

“16-17 июля наши предприятия посетили более 15 различных служб... из предоставленных документов, а также устных пояснений (проверяющих) следовало, что основанием для проверок послужили указания губернатора Авакова”, — сказал директор группы.

Кроме того, уточнил Протас, предприятия и торговые объекты группы “Таргет” 16 июля были отключены от электроснабжения подразделениями энергопоставляющей компании “Харьковоблэнерго”.

В связи со сложившейся ситуацией руководство группы компаний намерено обратиться к Президенту Виктору Ющенко, премьер-министру Юлии Тимошенко, председателю Верховной Рады Владимиру Литвину, а также в правоохранительные структуры.

Группа компаний “Таргет” владеет, в частности, сетью оптово-розничной торговли в Харьковской области.

Персонал группы насчитывает более 6 тыс. человек.

Ежедневный оборот средств в предприятиях группы составляет около 30 млн. гривен.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.