Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод им. Шевченко будет санирован

[09:12 12 октября 2010 года ]

План санации государственного предприятия “Приборостроительный завод им. Шевченко” (Харьков), утвержденный на уровне Кабинета министров, предусматривает сокращение около 900 человек из работающих сегодня около 1850. Об этом сообщил председатель Харьковской облгосадминистрации (ОГА) Михаил Добкин, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает пресс-служба ОГА, в ходе встречи с трудовым коллективом завода он уточнил, что план санации вскоре будет направлен на утверждение в суд.

Добкин также отметил, что в ближайшее время на завод поступят значительные средства в рамках полученных заказов, что позволит решить вопрос с задолженностью по заработной плате, которая, по данным профкома, составляет порядка 20 млн грн.

“Фактически уже решено, что на следующей неделе вы получаете 5 млн грн заказа от Завода им.Малышева. Я разговаривал и с Андреем Петровичем Клюевым (первым вице-премьером), и с профильным министром, чтобы вам к 5 млн дали еще 6, тогда мы полностью до конца года без проблем сможем выплачивать текущую заработную плату, потому что 2,7 млн грн гривен от “Укртелекома” также будут перечислены”, — сказал глава ОГА.

По его словам, у предприятия также есть возможность выиграть тендер “Турбоатома” на 3 млн грн.

Добкин добавил, что план санации предусматривает серьезной реорганизацию завода, обновление номенклатуры выпускаемых товаров и увеличение валового дохода до 200 млн грн в год к 2012 году.

ГП “Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко” производит, в частности, АСУ ТП атомных, тепловых, гидро-, ветроэлектростанций, АЗС и программное обеспечение; электронные цифровые АТС, кроссовое оборудование и другие средства телекоммуникации, охраны и сигнализации; разрабатывает и внедряет программные материалы и комплексы; выпускает изделия для подвижного состава и стационарных объектов транспортных предприятий.

ГП “Харьковский приборостроительный завод им.Шевченко” в 2009 году сократил чистый доход в 3,2 раза — до 23,24 млн грн, валовый — в 3,4 раза, до 25,33 млн грн, а его чистый убыток возрос на 39,5% — до 11,77 млн грн.

По итогам первого полугодия 2010 года чистый убыток завода составил 5,89 млн грн, чистый доход — 7,35 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.