Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковский завод Олега Дерипаски подписал контракт на закупку двигателей Volvo

[18:22 08 октября 2015 года ]

ПАО “Харьковский тракторный завод” заключил контракт с компанией Volvo на поставку до 1 тыс. двигателей в год. Об этом на пресс-конференции сообщил гендиректор “ХТЗ” Владислав Губин, передает Интерфакс-Украина.

“Контракт заключен в феврале месяце — это поставка опытных двигателей. А серийный контракт подписан в конце сентября”, — сказал Губин.

Гендиректор пояснил, что “ХТЗ” заключил контракт с Volvo, поскольку 12 февраля 2015 года постановлением правительства РФ был введен мораторий на экспорт товаров из России в Украину, в результате чего “ХТЗ” потерял возможность закупать двигатели “Ярославского моторного завода”, и не может завозить эти двигатели с лета этого года.

Губин уточнил, что речь идет о двигателях Volvo мощностью 240-250 лошадиных сил. Контракт позволит “ХТЗ” устанавливать двигатели на половине производимых тракторов, тогда как вторая половина тракторов, которая продается в Россию, оснащается двигателями “ЯМЗ” на производственной площадке в Белгороде

По словам гендиректора, для “ХТЗ” двигатель Volvo обходится примерно на 50% дороже, чем двигатель “ЯМЗ”, а установка нового двигателя сделает трактор дороже всего на 80 тыс. грн, что при его цене 1,2-1,4 млн грн не существенно.

Губин также отметил, что “ХТЗ” определил для себя приоритетными рынками сбыта Азию и Африку.

В начале апреля представители ОАО “Харьковский тракторный завод им. С. Орджоникидзе” и финской компании Sampo Rosenlew Ltd подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, предусматривающий совместное производство зерноуборочных комбайнов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.