Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьковские транспортники продолжают бастовать

[14:00 12 октября 2009 года ]

В Харькове четвертый день продолжается забастовка наземного городского электротранспорта.

Как передает корреспондент “Интерфакс-Украина”, утром в понедельник троллейбусы и трамваи вновь не вышли не свои маршруты.

Из-за забастовки коммунального транспорта на остановках возникают большие очереди. В то же время, как отмечает корреспондент агентства, люди, хотя и возмущаются неудобствами, в основном с пониманием относятся к акции протеста, сочувствуя работникам предприятия “Горэлектротранс”, которые около полугода не получают зарплаты.

Начальник городского департамента транспорта и связи Евгений Водовозов сообщил агентству, что забастовка может длиться до тех пор, пока работникам предприятия не начнут погашать долг по заработной плате.

Речь идет о получении из государственного бюджета суммы в 100 млн грн, которой должна компенсироваться перевозка льготных категорий пассажиров.

Водовозов отметил, что подписанное премьер-министром Юлией Тимошенко поручение о погашении задолженности дает надежду на разрешение ситуации.

“Спасибо, что хотя бы обратили внимание на эту проблему, теперь посмотрим, как будет выполнено поручение”, — сказал он, добавиd, что сегодня в счет погашения задолженности центрального бюджета город должен получить около 9 млн грн, однако пока эти средства не поступили.

9 октября на собрании трудового коллектива коммунального предприятия “Горэлектротрнас” было принято стихийное решение объявить бессрочную забастовку после того, как вернувшиеся из Киева представители профсоюза сообщили, что проведенная ими накануне акция протеста под стенами Кабмина не дала никаких результатов.

В тот же день городской голова Михаил Добкин заявил, что поддерживает действия трудового коллектива. Он отметил, что городской бюджет много лет покрывал ХКП “Горэлектротранс” разницу между необходимыми и реальными компенсациями вместо государственного бюджета, однако, сказал мэр, во время кризиса платить более 100 млн грн в год, компенсируя вместо государства проезд льготных категорий пассажиров, возможности нет.

11 октября премьер-министр Украины Юлия Тимошенко дала поручение министру труда и социальной политики Людмиле Денисовой, министру по вопросам ЖКХ Алексею Кучеренко, и.о. министра финансов Игорю Уманскому, а также главе Харьковской облгосадминистрации Арсену Авакову и мэру Харькова Михаилу Добкину принять безотлагательные меры для погашения задолженности по заработной плате работникам “Горэлектротранс”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.