Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьков отремонтирует дороги к Евро-2012

[18:40 15 июня 2010 года ]

Согласно новой программе подготовки Харькова к финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года, в городе планируется отремонтировать 149 дорог. Об этом сообщил на пресс-конференции заместитель Харьковского городского председателя, директор Департамента горсовета по вопросам семьи, молодежи, спорта и подготовки к Евро-2012 Виктор Христоев, передает УНИАН.

По его словам, новая редакция программы подготовки Харькова к Евро-2012 будет представлена на сессии Харьковского городского совета 23 июня текущего года, этим документом предусмотрено намного больше мероприятий, чем предыдущим.

“В ныне действующей программе было 251 мероприятие, в новой программе будет уже 345 мероприятий. На сегодняшний день в проект программы внесены 149 дорог города Харькова, где будет проведен капитальный ремонт и реконструкция”, — сказал Христоев.
Он сообщил, что все запланированные к реконструкции дороги разделены на три категории: дороги вокруг периметра областного спортивного комплекса “Металлист” (54), въездные в город дороги (20) и дороги, соединяющие инфраструктурные объекты города (75).

“На эти цели государство планирует выделить 292 млн. грн., 520 млн. планирует в этом году выделить бюджет города Харькова”, — отметил Христоев.

Также, по его словам, после визита в Харьков вице-премьер-министра по вопросам Евро-2012 Бориса Колесникова, в программу подготовки Харькова включена реконструкция кольцевой дороги вокруг города.

“Кроме того, включено в программу строительство, реконструкция уже существующей вокруг Харькова кольцевой дороги, пойдет 2,3 млрд. грн., из которых 500 млн. планируется в этом году”, — добавил Христоев.

По его словам, в ближайшее время Харьков получит из государственного бюджета 50 млн. грн. на реконструкцию первых 11 утвержденных городским советом дорог.

“На сегодняшний день утвержден порядок использования средств Стабилизационного фонда. Сегодня мы направляем в Национальное агентство, которое признано главным распорядителем кредитов по дорогам, наши предложения относительно генерального подрядчика, по перечню тех работ, которые нужно сделать, все данные, и после этого мы получим первый транш в размере 50 млн. на 11 улиц, финансирование которых уже утверждено секретарем Харьковского городского совета”, — подчеркнул Христоев.

Всего, по его словам, на подготовку всех объектов Харькова к финальной части Евро-2012 из государственного бюджета запланировано выделить 2,3 млрд. грн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.