Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Харьков лидирует в подготовке к Евро-2012

[14:42 28 марта 2011 года ]

Городом-лидером по степени готовности целевых объектов, которые будут принимать футбольное первенство Европы в 2012 году является Харьков, пишет “Дело”.

“Бесспорным лидером по подготовке к Евро-2012 является Харьков. Он ближе всех приблизился к выполнению поставленных УЕФА задач”, — говорит бывший член Комитета общественного контроля за подготовкой к Евро-2012, эксперт Андрей Капустин. А вот директор турнира Евро-2012 в Украине Маркиян Лубкивский ушел от ответа и не захотел назвать город-лидер. “Все мы прекрасно понимаем, кто является фаворитом, но сейчас все города активно ведут подготовку к первенству, и я бы не хотел выделять кого-то”, — отметил он.

На сегодняшний день в Харькове уже сданы в эксплуатацию большинство объектов — стадион “Металлист”, который примет матчи Евро-2012, тренировочная база в поселке Высокий, новый терминал аэропорта “Харьков”. Реконструкция стадиона и аэропорта осуществлялись в формате частно-государственного партнерства. Инвестором выступил бизнесмен, глава группы DCH Александр Ярославский. В целом компания бизнесмена вложит в подготовку Харькова к Чемпионату 251 млн. долл. Кроме того, в случае с аэропортом средства выделялись из госбюджета, со стадионом — государственного и местного бюджетов.

Однако даже в Харькове для того, что бы соответствовать всем требованиям УЕФА, объекты нуждаются в незначительных доработках. “После того, как УЕФА ужесточили требования к стадионам, нам необходимо провести доработки. А именно обустроить туалеты для зрителей на втором этаже Северной трибуны; обустроить туалеты и точки питания для зрителей на первом и втором этажах Южной трибуны. Кроме этого нужно создать комнаты операционного управления и видеонаблюдения (control room); комнаты для стюардов на втором этаже Восточной трибуны; внедрить IT системы и системы наружного и внутреннего видеонаблюдения, а также обустроить наружное и внутреннее электроснабжение стадиона”, — отмечают в DCH.

Что касается аэропорта, то полностью готов новый терминал и привокзальная площадь. До конца 2011 года планируется завершить реконструкцию помещения старого терминала. Также в настоящее время активным участком работы является стройплощадка временного терминала: завершены работы по обустройству фундаментов, подходит к концу монтаж несущих металлоконструкций. “Строящееся сооружение будет функционировать как ангар для бизнес-авиации. Во время проведения Евро-2012 планируется переоборудование ангара под реверсный временный терминал с пропускной способностью 1000 пассажиров в час”, — рассказывают в DCH.

К середине 2012 года планируется запуск транспортной системы с единым диспетчерским центром, что, по идее, должно облегчить фанатам и гостям передвижение по городу. А в конце этого года планируется начать ее пробные запуски. “Ахиллесовой пятой” первой украинской столицы являются дороги, которые в срочном порядке необходимо реконструировать и строить.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.