Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Китайская Hanglong Mining поглотит австралийскую Sundance

[10:30 19 июля 2011 года ]

Частная китайская горнодобывающая компания Hanglong Mining собирается увеличить свой пакет в австралийской Sundance с 19 до 100%. Об этом сообщает Mergermarket, передают “Ведомости”.

В марте 2011 г. Hanglong Mining выкупила пакет в 16%, ранее принадлежавший бывшему члену совета директоров Sundance, который погиб в авиакатастрофе в июне прошлого года. Тогда китайский инвестор стал крупнейшим акционером Sundance Resources. В конце мая 2011 г. появилась информация о возможности полного поглощения Sundance.

Размер сделки составит: 1,1 млрд. долларов.

Интерес китайской компании к этому австралийскому игроку предсказуем, так как Австралия — один из ключевых поставщиков железной руды для китайской промышленности. Более того, ключевым активом Sundance является месторождение железной руды Мбалам в южном Камеруне, который в последнее время представляет существенный интерес для китайского бизнеса.

Сейчас ведутся переговоры между Sundance и правительствами Камеруна и Республики Конго относительно разработки месторождений железной руды в этих странах. Таким образом, инвестиции Hanlong Mining позволят Sundance Resources продолжать экспансию в Западной Африке.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.