Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХСЗ возглавил набсовет ЧСЗ

[09:44 26 мая 2011 года ]

ОАО “Херсонский судостроительный завод” (ХСЗ), владеющее 90,2512% акций ГАХК “Черноморский судостроительный завод” (ЧСЗ, Николаев), избрано председателем наблюдательного совета (НС) ЧСЗ, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в официальной информации ЧСЗ в системе раскрытия ГКЦБФР, организационные вопросы рассмотрены на заседании НС 25 мая текущего года.

На заседании НС также принято решение об увольнении из дирекции предприятия Владимира Коломийчука, вместо которого назначен Игорь Веретенский, до этого работавший в УМВД Украины в Николаевской области.

ГАХК “ЧСЗ” — одна из крупнейших судостроительных верфей Украины. Ее производственные мощности позволяют выполнять заказы на проектирование, строительство и ремонт судов любой сложности, вплоть до авианесущих крейсеров и супертанкеров, и комплектовать их по желанию заказчиков.

“Херсонский судостроительный завод” владеет 90,25% акций ЧСЗ, которые в конце 2007 года приобрел у ОАО “Судмашпром” (Николаев) на условиях согласованного с ФГИ Украины и Антимонопольным комитетом договора купли-продажи. Миноритарным акционером предприятия является государство.

Оба предприятия входят в состав формируемого судостроительного субхолдинга “Смарт-холдинга”, владельцем которого является российский бизнесмен Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.