Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХСЗ сдал в эксплуатацию сухогруз “Тюмень”

[15:52 30 сентября 2011 года ]

Херсонский судостроительный завод (ХСЗ) 24 сентября сдал в эксплуатацию сухогрузное судно “Тюмень”. Об этом говорится в сообщении компании “Морское инженерное бюро” (Одесса), которая является проектантом данного судна, передают “Украинские новости”.

“24 сентября Херсонский судостроительный завод сдал в эксплуатацию сухогрузное судно проекта “Тюмень” дедвейтом 6 300 тонн”, — сказано в нем.

Судно имеет 4 трюма общим объемом 9 780 куб. м, что позволяет без потери грузоподъемности перевозить грузы с большим удельным погрузочным объемом.

“Два главных двигателя (СОД) мощностью по 852 кВт обеспечивают скорость в эксплуатации 10 узлов”, — говорится в сообщении.

Сухогруз предназначен для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов, а также опасных грузов.

Как сообщалось, 2010 год ХСЗ закончил с чистой прибылью 5 тыс. гривен, сократив чистый доход на 28,49%, или на 140,624 млн. гривен до 352,937 млн. гривен по сравнению с 2009 годом.

ХСЗ является открытым акционерным обществом и занимается ремонтом и строительством судов, в частности танкеров дедвейтом до 30 тыс. тонн, судов снабжения ледового класса, рудовозов, контейнеровозов, сухогрузных судов многоцелевого назначения, буровых судов с глубиной бурения до 6 500 м.

Завод контролируется компанией “Смарт-холдинг” бизнесмена Вадима Новинского.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.