Rambler's Top100
НОВОСТЬ

HSBC прогнозирует глобальное перепроизводство ЖРС

[11:31 06 сентября 2013 года ]

В 2014-2015 годах руда с 62%-ным содержанием железа может подешеветь до 115 долларов за тонну с нынешнего уровня в 138 долларов за тонну, пишет “Дело”.

 

Железная руда будет в среднем стоить $115 за тонну в 2014 и 2015 годах, а затем снизится до $105 за тонну в 2016 году, прогнозируют аналитики HSBC. При этом мировой рынок железорудного сырья (ЖРС) “стоит перед лицом значительного риска перепоставок”, приводит мнение экспертов агентство Bloomberg.

Ситуация с нехваткой железной руды постепенно будет изменяться на противоположную в текущем году. Результатом этого станет переизбыток железорудного сырья на мировом рынке до 2016 года.

Руда с 62%-ным содержанием железа с поставкой в китайский порт Тяньцзинь в текущем году подешевела на 4,8% и торговалась в среду, 4 сентября, на уровне $138 за тонну, согласно данным Steel Index Ltd. В мае 2013 года цены на ЖРС опускались до самого низкого уровня за семь месяцев — $110,4 за тонну, однако с того момента подскочили примерно на 25%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.