Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ХАРП начал производство новых подшипников

[15:58 19 марта 2009 года ]

Харьковский подшипниковый завод (ХАРП), один из крупнейших в СНГ производителей подшипниковой продукции, входящий в Индустриальную группу УПЭК, сертифицировал и приступил к серийному производству нового вида продукции — сдвоенного подшипника качения закрытого типа, с помощью которого намерен серьезно укрепить свои позиции крупного поставщика комплектующих для железных дорог СНГ. Об этом сообщили в пресс-службе УПЭК.

В сообщении отмечается, что разработанный новый продукт полностью отвечает требованию технической преемственности, которая заложена в концепции реконструкции железных дорог СНГ.

“Сегодня железные дороги СНГ переживают этап, когда приходит время замены устаревших узлов и внедрения новых инженерных и технических решений, которые позволят сэкономить затраты на обслуживание подвижного состава, уменьшить время ремонта в депо и т.д. Разработанный нами продукт позволяет решить эти задачи”, — отметил президент УПЭК Анатолий Гиршфельд.

Как сообщил, что новые продукты ХАРП ориентированы, в первую очередь, на потребности ОАО “Российские железные дороги”, которое УПЭК рассматривает как своего стратегического партнера.

Сертифицированный в начале марта в Системе сертификации на федеральном железнодорожном транспорте и Системе сертификации ГОСТ Р новый подшипниковый узел предназначен для установки в буксы грузовых и пассажирских вагонов и представляет собой заправленный смазкой сдвоенный подшипник качения закрытого типа. Это разработка Украинского конструкторско-технологического бюро подшипниковой промышленности, которое входит в состав ИГ УПЭК. Новый подшипниковый узел рассчитан на пробег до 800 тыс. км (ныне используемые узлы рассчитаны на гарантийный срок эксплуатации до 500 тыс. км).

ОАО ”Харьковский подшипниковый завод” (АО ”ХАРП”), основанное в 1947 году, специализируется на производстве шариковых подшипников общепромышленного назначения и роликовых подшипников для железнодорожного транспорта. Является лидером в СНГ по производству подшипников для сельхозмашиностроительных предприятий.

Индустриальная группа УПЭК — одна из крупнейших в Украине компаний, специализирующаяся на машиностроительном бизнесе. Создана в 1995 году. ИГ УПЭК включает три направления деятельности: производство компонентов — ОАО ”Харьковский подшипниковый завод” (ХАРП), ЗАО ”Лозовской кузнечно-механический завод” (ЛКМЗ), ООО “Украинская литейная компания” (УЛК); электротехническое — ”Харьковский электротехнический завод ”Укрэлектромаш” (ХЭЛЗ); станкостроительное — ОАО ”Харьковский станкостроительный завод имени С.В.Косиора” (Харверст). В сферу управления ИГ УПЭК также входит ряд других предприятий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.