Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Губернатором Одесской области стал заготовитель металлолома

[08:30 27 июня 2019 года ]

Кабинет министров 26 июня утвердил назначение восьми глав областных государственных администраций, сообщает пресс-служба президента Украины  Речь идет о руководителях ОГА в Киевской, Донецкой, Закарпатской, Херсонской, Черкасской, Луганской, Одесской и Львовской областях. В частности, главой Одесской ОГА назначен директор ломозаготовительной компании “Балкер”, президент ассоциации “УАВторметресурс” Андрей Андрейчиков.

По данным вице-премьера Павла Розенко, Андрейчиков начинал в 1994 году слесарем по ремонту автомобилей в автотранспортном цехе Молдавского металлургического завода, но проработал на этой должности несколько месяцев и перевелся слесарем по ремонту двигателей на этом же заводе. Потом получал высшее образование в Одесском национальном университете им. Мечникова, еще не закончив ВУЗ, начал работать директором ООО “Ферком” в Котовске (ныне Подольск), затем несколько месяцев был начальником юридического отдела ООО “Нельс” в Одессе, затем директором ООО “Вторресурс”. С мая 2003 года является директором ООО “Балкер”.

Близкий бизнес-партнер Андрейчикова — известный в Одессе предприниматель Алексей Козаченко, который связан с влиятельным в регионе депутатом от БПП Геннадием Чекитой. ”Украинский рынок оптового сбора и торговли ломом металла — полностью коррумпирован и крышуется полицией и СБУ, в зависимости от региона, — заявил Стране один из бизнесменов, которые работают на этом рынке. — На первичном уровне — половина сбора металлолома — это порезка брошенных металлоконструкций заводов в АТО и заброшенных труб оросительных и водоснажающих предприятий. Этим последнее время занимаются “активисты” из разных общественных организаций под крышей СБУ и полиции. Вторая половина объема сбора металлолома — это рабский труд бродяг и обездоленных людей. Поэтому, скорее всего, назначение Андрея Андрейчикова пролоббировано Козаченко в обмен на его финансовую поддержку избирательной кампании Зеленского. Козаченко официально перевел в фонд “Слуги народа” три миллиона гривен. И крупных чинов в полиции — полицейские традиционно были главными крышевателями сбора и торговли металлоломом”.

“Второе предприятие Андрейчикова — “Мисливець 2007. Его руководитель, господин Кушнир — по совместительству глава печально известной партии “Родина” Игоря Маркова” — сообщил в Facebook Семен Глузман.

Но в целом до сих пор широкой общественности Андрейчиков был незнаком. А потому его назначение губернатором, конечно, вызвало недоумение. Особенно с учетом, мягко говоря, неоднозначной репутации, которую он и его партнеры имеют в регионе.

Куда более известна, чем сам Андрейчиков — его супруга. Елена Андрейчикова — известная писательница, переводчица и бизнес-вумен. Автор таких книг, как “Акулы тоже занимаются любовью”, “Остаться дома”, “Женщины как женщины” и множества других. Несмотря на то, что ее книги можно легко купить на книжных сайтах, за весь прошлый год доход Андрейчиковой составил всего 13 тысяч гривен. На ней записано нежилое помещение, три квартиры, дорогие ювелирные украшения, прогулочный катер и легковой автомобиль.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.