Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Грузоперевозки в Запорожской области сократились втрое

[09:25 17 октября 2009 года ]

Транспортные предприятия, работающие на территории Запорожской области, в январе-сентябре сократили объемы грузоперевозок почти на треть, передает УНИАН.

Согласно официальным данным Главного управления статистики в Запорожской области, ”за январь-сентябрь 2009 г. предприятиями транспорта области перевезено в общей сложности 12,3 млн. тонн грузов, что на 32,7% меньше, чем в январе-сентябре 2008 года”.

При этом суммарный грузооборот составил 5288,3 млн. т/км. — сократился по сравнению с соответствующим периодом прошлого года на 30,6%.

Наибольшее снижение грузооборота зафиксировано на предприятиях водного транспорта — на 82,0% и авиатранспорта — на 56,4%. Предприятия, работающие в сфере железнодорожных перевозок, сократили грузооборот на 32,1%, автотранспортники — на 13,6%.

По данным экспертов, снижение грузооборота произошло, в основном, за счет сокращения сырьевой составляющей и стройматериалов.

”Так, в частности, предприятия ж/д транспорта сократили грузоперевозки на 31,2%, что, в первую очередь, обусловлено сокращением потребности в ж/д перевозке каменного угля (на 90,5%), химических и минеральных удобрений (на 82,8%), кокса (на 61,5%), стройматериалов (на 53,9%) и нефти и нефтепродуктов — на 50,7%”, — сообщили в управлении статистики в Запорожской области.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.