Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Украинские моряки в Приморье объявили забастовку

[09:34 26 января 2010 года ]

В порту Находка часть экипажа теплохода Sea Star (флаг Коморских островов) объявила бессрочную забастовку, требуя погасить перед ними долги по зарплате и предоставить им возможность уехать на родину, на Украину.

Как сообщил агентству “Интерфакс — Дальний Восток” представитель Международной федерации транспортных рабочих (ITF) во Владивостоке Петр Осичанский, забастовку объявили шесть из 13 моряков. Все они — граждане Украины.

“По данным моряков, они уже три месяца не получали зарплату, долг судовладельца перед ними достигает 70 тыс. долларов”, — отметил Осичанский.

Он также рассказал, что “без этих шести моряков судно не может выйти в море, это основная техническая команда”.

“Груз угля они приняли, но теплоход стоит в порту. Это судно работает на доставке угля и курсирует между Находкой, Китаем и Республикой Корея”, — добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что моряки отказываются работать и по причине плохого состояния самого судна. “Экипаж опасается за свою безопасность, судно старенькое и может не выдержать перехода в штормовую погоду”, — рассказал Осичанский.

По его словам, специалисты порта Находки провели проверку технического состояния теплохода и выявили много недочетов.

“В настоящее время мы начали переговоры с судовладельцем, который находится в Одессе. Отправили ему письма с требованием решить проблемы экипажа. Кроме того, вместе с адвокатом в ближайшее время будет подготовлен иск в суд о взыскании с компании-хозяина средств на выплату долгов экипажу”, — сказал Осичанский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.