Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гривневым депозитам доверяет 52% граждан

[16:06 22 октября 2012 года ]

В Украине на депозитах в иностранной валюте хранится примерно 65 млрд. долларов. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал исполнительный директор Международного фонда Блейзера Олег Устенко, пишет Газета.ua.

“Уровень долларизации украинской экономики всегда был достаточно большим. Начиная с 1991 года, в разных формах так или иначе объем депозитов в долларах или другой иностранной валюте всегда был достаточно большим, он колебался в районе 50%. В стране, которая вырабатывает 180 миллиардов долларов, порядка 65 миллиардов долларов находится на депозитных счетах”, — сказал он.

По его словам, это не только деньги физических лиц, но и юридических. “Если говорить о структуре депозитов, то 43% — это депозиты в иностранной валюте и 57% — это депозиты в гривнях. То есть практически половина украинцев доверяет национальной валюте, другая половина — иностранной. Хотя, конечно, чуть больше доверяют украинской валюте”, — добавил Устенко.

Эксперт уточнил, что гривневые депозиты предпочитают 52% украинских домохозяйств. “Если в целом по экономике 57% доверяют украинской валюте, то домохозяйства 52%, то есть чуть меньше, а 48% доверяют иностранной валюте. Этот расклад является традиционным для Украины. Ситуация улучшилась для украинской гривни”, — подытожил Устенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.