Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григория Суркиса требуют отлучить от футбола

[13:14 20 октября 2010 года ]

Президент ФФУ Григорий Суркис является главным идеологом уничтожения украинского футбола. Такое мнение выразил генеральный директор ФК “Карпаты” Игорь Дедышин, передает ЛИГА.

Напомним, 19 октября Апелляционный комитет ФФУ вынес свое решение в деле о договорном характере матча “Металлист” — “Карпаты”. “ФК “Карпаты” категорически не соглашается с решением КДК ФФУ и Апелляционного комитета. До 29-го октября клубам и всем фигурантам процесса будет разослана информация о решении АК. После этого мы будем иметь десять дней на то, чтобы подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд, а мы ее однозначно подаем в Лозанну, а потом 21 день на предоставление наших доказательств и доводов по этому делу”, — сказал по этому поводу Дедышин.

Гендиректор “Карпат” также отметил, что решение комитета является предвзятым. “ФК “Карпаты” подали ходатайство, чтобы в качестве свидетеля был приглашен президент ФФУ Григорий Суркис, как человек, который был первоисточником информации о якобы договорном характере матча “Металлист” — “Карпаты”. Конечно же, в этом ходатайстве нам отказали, ссылаясь на то, что Григорий Суркис как всегда отсутствует в стране и уверяя, что он якобы уже давал по этому делу письменные объяснения. Какими были эти объяснения — для нас так и осталось тайной. В то же время, на заседании АК присутствовали два свидетеля той встречи Петра Дыминского и Григория Суркиса, где из уст президента ФФУ впервые прозвучала информация относительно сомнительности матча. Александр Ефремов и я были готовы дать показания относительно этой встречи, однако члены Апелляционного комитета слушать нас не захотели”, — сказал он

Дедышин также высказал свое мнение относительно того, почему наказание в виде снятия 9 очков перенесли на следующий чемпионат. “Думаю, здесь все очевидно. Общественный гнев становится все больше и во избежание тяжелого удара по ФФУ в виде решения Спортивного арбитражного суда, клубам и фигурантам дела дали возможность для обжалования решения АК, отсрочив наказание на следующий год. Но я уверен, что этот гнев не стихнет, а наоборот будет нарастать, потому что беззаконие, которое создается под вывеской Дома футбола, переходит все границы. Эта ситуация еще будет иметь огромный резонанс, и не только в Украине. Думаю, что революционные изменения в украинском футболе уже неминуемы и состоятся как можно быстрее. Единственный путь — пожизненно отлучить от футбола в полном составе, начиная от первого лица и заканчивая исполнителями воли главного идеолога уничтожения украинского футбола”, — подчеркнул он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.