Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис проспонсировал “Гоголь-фест”

[16:14 02 сентября 2010 года ]

В субботу, 4 сентября, на Майдане Незалежности в Киеве театральная испанская труппа “La Fura dels Baus” вместе с украинским театром “Дах” откроют четвертый международный фестиваль современного искусства “Гоголь-фест”. Об этом сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол Испании в Украине Хосе Родригес Мояно вчера на пресс-конференции в своей резиденции, передает УНИАН.

По его словам, благодаря этому интернациональному коллективу, можно будет увидеть в Киеве сочетание разнообразия мира — времени, пространства, энергии и материи.

Посол убежден, что этот проект станет площадкой для международного общения. “Мы надеемся, что фестиваль “Гоголь-фест” станет одним из базовых форматов для удовлетворения культурных потребностей многочисленных гостей турнира Евро-2012, которые посетят страну через два года” — сказал он.

Частичным спонсором шоу-открытия “Гоголь-фесту” выступила также Федерация футбола Украины в лице ее президента Григория Суркиса.

“Мы с удовлетворением приняли приглашение стать спонсорами этого грандиозного, по моему мнению, проекта, который действительно может дать новый формат общения гостей столицы не только 4 сентября, но и через несколько лет, когда мы будем проводить Евро-2012”, — сообщил Суркис.

На уточняющий вопрос, планируется ли открытие футбольного турнира в 2012 именно с этими артистами, президент ФФУ сказал, что пока трудно представить, “каким образом мы будем презентовать финальный матч Евро-2012”, поскольку еще есть много времени”.

По его словам, сегодня надо больше позаботиться о том, чтобы инфраструктура была на высоком уровне готовности. “Безусловно, мы сначала хотим увидеть, что нам все-таки покажет “Ла Фура делс Баус” с “Дахой Брахой”. Нам обещают феерию. После субботы мы увидим, насколько им удастся совместить сугубо украинский культурологический исторический мотив с Евро-2012”, — отметил Суркис.

Президент и основатель “Гоголь-феста” Владислав Троицкий поблагодарил испанское посольство, что они проявили инициативу привезти в Киев этот фантастический театр.

“Мы подружились с командой театра “Ла Фура делс Баус” и придумали совместное большое шоу, которое будет в субботу на Майдане. Думаю, это будет праздник праздников. Поверьте, такого Киев еще не видел. “Ла Фура делс Баус” действительно уникальный коллектив, поэтому для нас большая честь с ними работать”, — сказал Троицкий.

Также с 5 сентября Троицкий приглашает всех украинцев на киностудию им. Довженко, где будет продолжение “Гоголь-феста”, на котором организаторы обещают очень много интересного.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.