Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Александр Ярославский: Суркис — коррупционер

[09:06 19 августа 2010 года ]

Коррумпированность Федерации футбола Украины (ФФУ) не позволяет украинским футбольным клубам бороться за справедливое к себе отношение, пока ее руководителем является Григорий Суркис, заявил в интервью харьковским СМИ президент ФК “Металлист” Александр Ярославский, передает “Интерфакс-Украина”.

“Григорий Суркис так все коррумпировал, что мы до истины добраться не сможем до тех пор, пока он находится у руля Федерации футбола”, — сказал он.

По его словам, должность президента федерации и родственные связи с одним из клубов приводит к конфликту интересов, не позволяющим прочим командам на равных сражаться за лидерские позиции в турнирной таблице внутреннего чемпионата. Подтверждением тому, сказал президент ФК “Металлист”, стало решение Контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) ФФУ, который вопреки выводам прокуратуры и постановлению суда вынес решение о наложении санкций на ФК “Металлист”.

Ранее КДК решила лишить 9-ти очков в текущем чемпионате клубы “Металлист” (Харьков) и “Карпаты” (Львов), посчитав сыгранный ими матч в чемпионате 2007-2008 годов договорным. КДК также применило другие санкции к руководителям и игрокам этих клубов.

Ярославский подчеркнул, что под руководством Суркиса в ФФУ образовалась целая коррупционная система, в структуре которой задействованы не только руководство федерации, но и ряд комитетов федерации, в том числе контрольно-дисциплинарный и апелляционный.

“Мне не надо предлагать никакие сделки. Мне нужно предлагать честную борьбу... На плечи “Металлиста” шубы и меховые манто набрасывать не надо. Пусть сам в них ходит”, — сказал он, напомнив о так называемом “шубном” скандале 1995 года с участием команды “Динамо”, когда европейские чиновники пожизненно отстранили от занятия футболом Игоря Суркиса (брата главы ФФУ и номинального владельца ФК “Динамо”).

По словам Ярославского, тогда ситуация была спасена только непосредственным вмешательством в конфликт первого президента независимой Украины Леонида Кравчука.

Отвечая на вопрос о дальнейших шагах, президент ФК “Металлист” сказал, что клуб намерен “реагировать всеми законными методами”. “Для начала мы должны обратиться в Апелляционный комитет ФФУ. Я удивился слегка, узнав, что практически весь состав апелляционного комитета состоит из работников компании “Бі.Ай.Ем”, где Григорий Суркис со своим братом Игорем является учредителем… Дальше Лозанна (апелляционный суд УЕФА в Швейцарии). Я уверен, что туда его коррупционные руки не дотянулись еще…”, — сказал он.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.