Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Суркис исчерпал авторитет

[16:48 04 июня 2009 года ]

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Григорий Суркис заявил, что 13 мая на заседании исполкома УЕФА по определению городов-хозяев чемпионата Европы по футболу воспользовался последним шансом сохранить Евро-2012 для Украины. Об этом он заявил на заседании Координационного совета по подготовке и проведению в Украине финальной части Евро-2012.

“Общественность должна знать правду, которая состоит в том, что 13 мая в Бухаресте Суркис воспользовался последним кредитом доверия своих коллег. То есть, уже 30 ноября моя личная репутация вместе с репутацией моей страны пройдет тестирование на надежность и ответственность в партнерских отношениях”, — сказал Суркис, которого цитирует пресс-служба ФФУ.

По словам Суркиса, если центральная власть и руководство названных Исполкомом украинских городов не выполнят требуемый УЕФА минимум задач, высокое жюри уже не будет учитывать ни обещаний, ни заверений.

“И тогда общая картина нового формата подготовки к Евро-2012 будет выглядеть не как 4+4, а в лучшем случае, как 4+2, или даже 6+2. Понятно, не в нашу пользу. Жаль, но такая перспектива является вполне реальной, поскольку по состоянию на сегодняшний день очень тяжело заметить ощутимые сдвиги на стратегических направлениях нашей работы над ошибками”, — подчеркнул президент ФФУ.

Напомним, 13 мая исполком УЕФА определил хозяевами чемпионата Европы по футболу 2012 года по четыре города от Украины и Польши. Украину точно будет представлять Киев, а Львов, Донецк и Харьков до 30 ноября должны выполнить требования УЕФА по улучшению инфраструктуры. При этом Одессе и Днепропетровску отказали в праве проводить соревнования турнира. Польшу представят Варшава, Вроцлав, Познань и Гданьск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.