Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Григорий Козловский в день освобождения Херсона поддержал ВСУ

[12:00 13 ноября 2022 года ]

Благотворительный вечер-аукцион в поддержку ВСУ “Победа начинается с тебя” прошел в Emily Resort. Все желающие могли принять участие в розыгрыше 100 уникальных, ценных и эксклюзивных лотов. Средства от их продаж пойдут на нужды Вооруженных сил Украины, Главного управления разведки Министерства обороны Украины, отрядов территориальной обороны и Горной детской школы искусств в Луганской области.

Благотворительный аукцион прошел по инициативе мецената Григория Козловского под патронатом главы Львовской ОВД Максима Козицкого и городского головы Львова Андрея Садового. Поддержали акцию благотворительные фонды “Родная Оболонь”, “Культурные новации” и “Княжеская Украина”.

Hryhoriy Kozlovskyy 

Григорий Козловский, львовский меценат и бизнесмен

Григорий Козловский считает символичным, что благотворительный аукцион прошел именно в день освобождения Херсона от оккупантов.

Благотворительный аукцион прошел по инициативе мецената Григория Козловского под патронатом главы Львовской ОВД Максима Козицкого и городского головы Львова Андрея Садового. Поддержали акцию благотворительные фонды “Родная Оболонь”, “Культурные новации” и “Княжеская Украина”.

“Мы никогда не переставали помогать нашей Армии. Тем более, в такой хороший день, когда наши военные вошли в Херсон. Я очень горжусь, что Emily Resort, футбольный клуб “Рух” и мои друзья стали организаторами этого мероприятия и добавили маленькую капельку в ту чашу победы, которая нас ждет в будущем. Те деньги, которые нам дает Боженька, мы должны вкладывать в правильные истории, в добрые дела. А защита территории нашей Неньки-Украины — это самая большая победа и самый большой лот в этой войне. Пророческими оказались слова Степана Бандеры, сказавшего уникальную фразу: “И придет время, когда один скажет: “Слава Украине!”, а миллионы будут отвечать “Героям слава!” Мы непобедимы, и каждый украинец на своем фронте вносит свою лепту для всеобщей нашей победы”, — заявил Григорий Козловский.

Семья Козловских приобрела на аукционе экспонатов на сумму более 30 тысяч долларов. Все лоты уникальны. Они обладают культурной и исторической ценностью. Их предоставили коллекционеры и меценаты из частных коллекций. Это старинные иконы, эксклюзивные картины и древние книги.

“Каждая работа, которая здесь выставлена, может стать украшением любого музея. Поэтому нам нужно во Львове больше современных качественных музеев, чтобы эти прекрасные произведения видел весь мир. Внимание к украинским старопечатным изданиям, антикварным вещам будет расти с каждым годом. На самом деле, это не благодарное дело организовывать такие вещи, потому что никто тебя не видит и не похвалит. Но Бог видит, он похвалит”, — считает городской голова Львова Андрей Садовой

Григорий Петрович Козловский

Один из лотов — книга датирована в 1663 годом, изданая во Львове типографией Львовского Братства первопечатником Иваном Федоровым. Также среди экспонатов — “Евангелие” 1891 года и бронзовая булава XII века.

“Очень много лотов, которые мы сегодня приобрели, передадим на благотворительность, в частности церковные вещи, “Евангелие” для Крестного шествия получат церковные организации, чтобы они там нашли свое место. Ведь именно там их место. А “Кобзарь”, я думаю, оставим для наших детей как память об украинской культуре и о том, что он тоже стал той частичкой, которая привела нас к победе. Сейчас на нашу армию донатит каждый украинец без исключения — кто-то гривну, кто-то десять, а кто-то тысячу и больше. Мы каждый день должны показывать свою поддержку и не останавливаться. Борьба продолжается, и пока мы не вернули все свои земли и всех своих людей домой, мы не остановимся”, — сообщила президент “Руха” Юлия Думанская

Среди лотов благотворительного аукциона также уникальные военные трофеи, полученные украинскими военными, освобождая от оккупантов, например, остров Змеиный. В списке были коллекционные монеты, шпаги и зажигалки с подписью Главнокомандующего ВСУ Валерия Залужного и начальника ГУР Минобороны Украины Кирилла Буданова.

“Символично, что аукцион прошел в тот день, когда мы вошли в Херсон, а этот вечер организовали в поддержку наших Вооруженных сил. Это очень важно. Не обязательно выигрывать и покупать лоты. Само участие в этой акции — это уже поддержка. Но если есть возможность помочь — следует включаться и помогать. Благодарю организаторов за то, что они делают очень правильные вещи: поддерживают украинскую армию в то время, когда это важно. Благодарю каждого, кто участвует, — таким образом он подтверждает свою поддержку. А вместе — мы непобедимы”, — отметил председатель Львовской областной военно-гражданской администрации Максим Козицкий

Во время двух предыдущих вечеров-аукционов, которые прошли в Киеве и Полтаве, для ВСУ собрали почти 7 миллионов гривен. В этот раз, после мероприятия во Львове, на нужды украинской армии уйдет около 4,5 миллиона гривен.

“Все мы понимаем, что война продолжается и каждый на своем фронте должен работать ради нашей победы. Это уже третье такое мероприятие. Ранее такие акции проходили в Полтаве и Киеве. Там мы собрали более 7 миллионов гривен. На эти средства закупили тепловизоры, бронежилеты, генераторы и прочее, что сейчас нужно нашим защитникам. Наша цель — поддержка ВСУ. Мы провели вечер-аукцион в отличном месте, аналогов ему в Украине нет. Это инициатива Григория Козловского — большое ему спасибо. Он всячески способствовал организации этого процесса”, — говорит председатель Благотворительного фонда “Культурные новации” Владислав Трубицин

С удовольствием присоединился к благотворительному аукциону в Emily Resort главный тренер “Шахтера” Игорь Йовичевич. “Это стоит сделать и помочь настолько, насколько мы можем, потому что причина очень важна. Знаем, насколько важна борьба за нашу свободу, чтобы мы чувствовали себя свободными в Украине”, — отметил Игорь Йовичевич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.