Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гражданин Австрии возглавил днепропетровский “Трансмаш”

[15:12 02 июня 2009 года ]

Председателем наблюдательного совета ОАО “Трансмаш” (Днепропетровск), единственного в Украине предприятия по ремонту колесной техники, назначен гражданин Австрии Карл Контрус, владеющий 24,73% акций ОАО.

Согласно публикации “Трансмаша” в системе раскрытия Госкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, соответствующее решение принял наблюдательный совет общества 29 мая.

При этом, по решению НС, от должности главы набсовета “Трансмаша” на основании его заявления освобожден председатель правления — генеральный директор ОАО “Днепропетровский стрелочный завод” Сергей Тараненко, возглавлявший набсовет в течение четырех месяцев.

Вместе с тем Тараненко остался членом набсовета.

Кроме того, согласно публикации, ревкомиссия “Трансмаша” также сменила главу: вместо Светланы Елисеевой, по решению РК от 29 мая, его главой избрана главный бухгалтер ЗАО “ТАКО” (Днепропетровск), которому принадлежит 48,3% ОАО “Трансмаш”, Ирина Усаткина.

ОАО “Трансмаш” осуществляет капитальный ремонт ремонтно-путевых машин железнодорожного магистрального и промышленного транспорта, а также осуществляет поставку запасных частей к этим машинам. Основные потребители — железные дороги Украины.

В 2008 году предприятие получило чистый доход от реализации продукции в размере 42,2 млн грн — на 32% меньше, чем в 2007 году, завершив год с чистым убытком в размере 12,59 млн грн (в 2007 году чистая прибыль 1, 85 млн грн).

По состоянию на начало текущего года, в числе крупных акционеров ОАО, помимо ЗАО “ТАКО” и Контруса — компания STZ Holding Gmbh (Австрия), владеющая 24,22% ОАО “Трансмаш”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.