Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Готовность Украины к Евро-2012 — 70%

[19:00 07 июня 2011 года ]

Готовность Украины к проведению финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года на сегодняшний день составляет 70-80%. Такую оценку дал операционный директор УЕФА Мартин Кален, сообщает УНИАН со ссылкой на сайт Информационного центра Украина2012,

По его словам, самые серьезные вопросы вызывает дорожно-транспортная инфраструктура, поскольку состояние дорог в Украине оставляет желать лучшего.

“В Украине уже готовы два стадиона, а еще два будут готовы в октябре, готовность объектов составляет 70-80%. Аэропорты готовы на 60%. Сложнее с дорогами. Работ по ним еще на 30-40 лет. В Украине есть лишь одна дорога высокого качества — 24 километра от Киева до аэропорта”, — отметил директор Евро-2012.

Каллен также добавил, что не переживает за организацию турнира, до начала которого остался год. “Я уверен, что люди, которые приедут сюда, откроют для себя Восточную Европу, которую знают недостаточно. В Португалии в 2004 году тоже не все было идеально, однако была праздничная атмосфера”, — отметил Каллен.

В свою очередь, на пресс-конференции в Баку президент УЕФА Мишель Платини отметил, что подготовка к финалу Евро-2012 в Украине и Польше идет по плану.

По его словам, все риски относительно готовности некоторых объектов инфраструктуры остались позади. “Были опасения относительно подготовки стадионов в Украине — наступил экономический кризис, а после того политическая ситуация была нестабильной. Поэтому было небольшое торможение в процессе. Но если украинцы продолжат работать настолько же старательно и мощно, тогда никаких проблем не будет”, — сказал Платини.

Он также выразил уверенность в том, что 2012 году в Украине и Польше будет организован яркий праздник футбола.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.