Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Укрэксимбанк выставил на продажу права требования на зерновой терминал в “Очакове” за 37 млн гривен

[16:40 23 ноября 2021 года ]

Государственный “Укрэксимбанк” выставил на продажу права требования по кредитному договору, обеспеченному ипотекой зернового терминала в морском порту “Очаков”. Как сообщает пресс-служба банка, торги состоятся 13 декабря.

Отмечается, что первая очередь терминала, которая состоит из трех силосов общей мощностью хранения до 20 тыс. тонн зерна, введена в эксплуатацию. Для второй очереди мощностью до 30 тысяч тонн выполнены проектировочные и подготовительные работы на отведенных участках.

В банке добавили, что комплекс оснащен современным оборудованием для приемки, хранения и перевалки зерновых культур, технологические процессы автоматизированы. Доставка грузов в порт может производиться автомобильным, железнодорожным и водным транспортом.

Кроме того, управление комплексом может производиться как отдельно, так и в составе вертикально-интегрированного холдинга.

Стартовая цена лота составляет 36,7 млн. грн.

В “Укрэксимбанке” подчеркнули, что за 9 месяцев 2021 года деньгами или имуществом государственный банк погасил неработающие кредиты (NPL) примерно на 1 млрд грн.

Напомним, 11 ноября “Укрэксимбанк” также не смог продать требования группе предприятий на сумму 7 млрд грн. Среди соответствующих должников — ЧАО “Азовэлектросталь”, ЧАО “Азовобщемаш”, ЧАО “Торговый дом Азовобщемаш”, ЧАО “Мариупольский завод тяжелого машиностроения”, ООО “Баскетбольный клуб “Азовмаш”.

Также 8 ноября банк не смог продать права требования по неработающим кредитам (NPL) на 10 млрд. грн. Тогда на продажу выставлялась задолженность группы “Креатив” на 4,53 млрд грн, группы “Райз” — 3,63 млрд грн, “Эрлайт” — 982 млн грн, “Укрпластика” — 472,5 млн грн, “Дельта Банка” — 454 млн. грн.

Ранее сообщалось, что общий объем NPL, который сейчас продает госбанк, достиг 60 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.