Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственный Укрэксимбанк предложил выкупить евробонды на 300 млн долларов

[18:40 27 октября 2020 года ]

Государственный “Укрэксимбанк” предложил выкупить свои еврооблигации с погашением в 2022 году и в 2025 году на общую сумму до $300 млн за счет имеющихся денежных средств. Об этом говорится в сообщении Biz Finance Plc, через которую выпускались евробонды, на Ирландской фондовой бирже, передает Интерфакс-Украина.

“Заемщик в настоящее время стремится оптимизировать свой портфель обязательств и снизить стоимость своего долга”, — поясняется в оферте.

Облигации, выкупленные заемщиком в соответствии с предложениями, будут аннулированы и не будут повторно выпущены или перепроданы.

“Укрэксимбанк” напоминает, что в обращении находятся его еврооблигации-2022 номинальным объемом $249,63 млн с купоном 9,63% и еврооблигации-2025 номинальным объемом $599,3 млн с купоном 9,75%.

Согласно обнародованным условиям, еврооблигаций-2025 намечено выкупить на сумму до $200 млн и их приобретению отдается больший приоритет, чем еврооблигациям-2022, объем выкупа которых ограничен $100 млн.

Еврооблигации-2025 при условии раннего предъявления до 6 ноября включительно выкупаются по цене 104,5% от номинала, еврооблигации-2025 — по 103,75% от номинала, премия за ранний выкуп составляет 3 процентных пункта.

В то же время в оферте говорится, что “Укрэксимбанк” оставляет за собой право увеличить как общую сумму выкупа, так и сумму выкупа каждой выпуска облигаций.

Информацию о результатах раннего предъявления бумаг к выкупу намечено обнародовать 9 ноября и рассчитаться по ним 10 ноября. Дилер-менеджером сделки выступает Goldman Sachs International.

Как сообщалось, в конце сентября Кабинет министров решил докапитализировать государственный “Укрэксимбанк” на 6,8 млрд грн путем выпуска облигаций внутреннего государственного займа. 

“Укрэксимбанк” создан в 1992 году, единственным собственником является государство. Согласно данным Нацбанка Украины, на 1 сентября 2020 года по размеру общих активов Укрэксимбанк занимал 3 место (235,375 млрд грн) среди 75 действовавших в стране банков.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.