Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба заявляет о раскрыти схемы минимизации таможенных платежей в Одесской области

[18:00 01 ноября 2017 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) и Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) раскрыли масштабную схему по минимизации таможенных платежей, сообщил и.о. главы ГФС Мирослав Продан в Facebook.

“В результате наших совместных действий в конце прошлой недели были арестованы 450 млн грн, принадлежащие двум десяткам одесских компаний-импортеров, которые контролирует один из самых известных контрабандистов Украины”, — написал глава ГФС.

По его словам, группировка контрабандистов создала десятки фирм-однодневок, директорами которых были подставные лица.

“Эти компании получали большой объем товара из Китая (обувь, ткани, сумки и т.д.). Поставкой товара из Китая занимались аналогичные фирмы-прокладки. Контракты же фактически фабриковали в Одессе. В документах указывали стоимость товара, заниженную в десять и более раз. Например, обувь дельцы декларировали по 0,5 доллара за килограмм”, — отметил М.Продан.

В свою очередь, таможенники корректировали стоимость, однако представители одесских компаний вносили на счета таможни соответствующие таможенные гарантии, что давало им возможность реализовывать товар. Затем в одном из одесских судов указанные компании обжаловали решение таможни и обязывали растаможивать товар по заниженной стоимости, возвращая импортеру его финансовую гарантию.

“Мы собрали всю информацию о действиях участников схемы и отправили его правоохранителям. Средства контрабандистов арестованы”, — уведомил М.Продан.

Как сообщалось, на депозитных счетах таможни было арестовано 450 млн грн в рамках расследования уголовного производства по факту минимизации уплаты таможенных платежей рядом предприятий-импортеров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.