Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба открыла 20 производств за попытки дачи взяток ее сотрудникам

[18:00 09 октября 2018 года ]

Подразделения внутренней безопасности (ГУВБ) Государственной фискальной службы Украины в 2018 году открыли 20 уголовных производств в отношении граждан, которые предлагали взятки сотрудникам службы. Об этом говорится в сообщении ГФС, передает БизнесЦензор.

При этом по материалам сотрудников внутренней безопасности в Закарпатской области начато 11 уголовных производств.

Кроме того, подразделениями внутренней безопасности ГФС продолжается работа, направленная на выявление и документирование противоправной деятельности работников органов ГФС.

С начала 2018 года по материалам подразделений ГУВБ начато 219 уголовных производств по фактам совершения должностными лицами фискальной службы коррупционных и других преступлений в сфере служебной деятельности.

Так, по фактам “взяточниччества” (ст. 368 УК Украины) больше всего уголовных производств зарегистрировано в Киеве, Херсонской, Ривненской, Львовской (по 4 факта) и в Днепропетровской (3) областях.

По фактам злоупотребления властью или служебным положением (ст. 364 УК Украины) чаще всего преступления совершались работниками органов ГФС в Закарпатской, Львовской, Черниговской (9 фактов) и в Днепропетровской (14) областях.

Кроме указанного, в течение 2018 года в отношении должностных лиц органов ГФС по материалам ГУВБ составлено и направлено в суд 164 протокола по фактам совершения правонарушений, связанных с коррупцией. Подавляющее большинство — за несвоевременное сообщение о существенных изменениях в имущественном состоянии.

К административной ответственности привлечены 24 человека.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.