Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Государственная фискальная служба купила новые серверы на 262 млн гривен у фирмы депутата “Самопомочи”

[10:40 05 декабря 2018 года ]

Государственная фискальная служба (ГФС) 30 ноября по результатам тендера заказала ООО “Эсай Бис” оборудования и программного обеспечения на 262,18 млн грн. Об этом сообщают Наші гроші со ссылкой на данные в системе “Прозорро”.

Согласно условиям тендера, в этом году поставят систему хранения данных типа 1 IBM Storewize V7000 с круглосуточной трехлетней гарантийной поддержкой без выходных в составе дисковой системы хранения данных IBM Storewize V7000 SFF с полками расширения Storewize V7000 HD LFF Exp за 208,93 млн грн, программного обеспечения с трехлетней поддержкой за 50,81 млн грн, а также восемь шкафов для установки оборудования IBM Rack Model T42 по 305 тыс. грн за штуку.

Гарантийный срок составляет 3 года, срок оплаты — 90 банковских дней после поставки.

Цена сделки на 19% ниже ожидаемой стоимости закупки в 321,9 млн грн.

При этом пять компаний не допустили к аукциону. ООО “Грин Лайт Корпоративные решения” и ООО “Девиком” предлагали товар компании NetApp, операционная система которого размещена на дисках общего пользования, что противоречит тендерной документации.

ООО “Компания Кит” и ООО “Научно-производственное предприятие “Энглер” не показали авторизационные письма о партнерских отношениях от производителя софта, а ООО “Интегрити Визион” — от производителя шкафов или официального представительства в Украине. Кроме того, директор “Энглер” сам перевел техническую документацию с английского языка, не будучи переводчиком.

“Грин Лайт Корпоративные решения”, “Девиком” и “Компания Кит” оспаривали свое отклонения в АМКУ, однако впоследствии отозвали жалобы.

При этом “Энглер” еще перед преквалификацией жаловался в АМКУ, что техническим требованиям тендера отвечает только продукция IBM. В частности, от участников требовался статус “Gold Bussiness Partner”, который, по словам жалобщика, имеют только партнеры IBM.

Однако заказчик принес письмо от представительства Hitachi о том, что эта компания имеет авторизованных партнеров в Украине со статусом “Hitachi Gold Partner” и продукцию, которая тоже полностью соответствует требованиям тендера.

Кроме того, заказчик убрал требование “Gold Bussiness Partner” и заменил “возможность участника осуществлять продажу предлагаемого товара” на “возможность участника осуществлять продажу, монтаж и коммутацию оборудования предлагаемого товара”. Поэтому админколегия не удовлетворила жалобу “Энглера”.

Единственным допущенным конкурентом было столичное ООО “IТ-Интегратор” киевлянки Надежды Омельченко, экс-менеджера фирм Александра Кардакова, которым руководит Алексей Кобец.

Учредителями известного системного интегратора “ЭсАй Бес” (SI BIS) является Светлана Самогулова и кипрская фирма “Нику Холдинг Лимитед”. Конечными бенефициарами значатся Владимир Цой и — через офшор — Сергей Башлаков. Последний является владельцем ПАО “Банк Альянс” и депутатом Киевсовета от партии “Самопомощь”.

Ранее партнером Самогуловой в “ЭсАй Бис” была Светлана Дрижчаная. Ее муж Игорь Дрижчаный возглавлял СБУ в 2005-2006 годах и работал в Генпрокуратуре в 1987-2003 годах.

Дрижчаная была зарегистрирована в квартире на ул. Владимирской, 49-А. В свое время квартиры в этом доме имели разыскиваемый экс-генпрокурор Виктор Пшонка, экс-нардеп Игорь Калетник. Также здесь были прописаны беглый экс-президент Виктор Янукович, экс-замгенпрокурора Николай Голомша, брат покойного криминального авторитета “Савлоха” Руслан Савлохов.

Как сообщалось, в октябре ООО “Айти Солюшнс” выиграло тендер Государственной фискальной службы (ГФС) на поставку 200 комплектов серверного оборудования суммарно на 198 млн грн при ожидаемой цене закупки 270 млн грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.