Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Гостиницы освободили от налога на прибыль

[11:32 21 августа 2012 года ]

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон №5180-VI “О внесении изменений в раздел ХХ “Переходные положения” Налогового кодекса Украины относительно особенностей взимания налога на прибыль от предоставления гостиничных услуг”, передает “Интерфакс-Украина”.

Соответствующее сообщение обнародовано на веб-сайте главы государства.

Как сообщалось, Верховная Рада понизила уровень дохода гостиниц от сдачи номеров, при котором прибыль трех-, четырех- и пятизвездочных гостиниц, полученная от предоставления гостиничных услуг, не будет облагаться налогом с 75% до не менее чем 50% совокупного дохода за отчетный период.

За соответствующий правительственный законопроект №10724, зарегистрированный в парламенте 5 июля 2012 года, проголосовали 234 народных депутата.

“Временно, сроком на 10 лет, начиная с 1 января 2011 года освобождается от налогообложения прибыль субъекта хозяйственной деятельности, полученная от предоставления гостиничных услуг … в гостиницах категорий “пять звезд”, “четыре звезды” и “три звезды”, в том числе новопостроенных или реконструированных, или в которых проведен капитальный ремонт или реставрация существующих зданий и сооружений (при условии, что доход от реализации услуг по размещению путем предоставления номера для временного проживания составляет не менее 50% совокупного дохода такого субъекта хозяйственной деятельности за соответствующий налоговый (отчетный) период, в котором применяется льгота)”, — говорится в документе.

В ходе выступления глава Комитета Верховной Рады по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталий Хомутынник сказал, что пятизвездочные гостиницы за счет высокой стоимости номера попадают под прописанные 75%, тогда как “если речь идет о трех или четырех звездах, то уже 75% гостиниц стоит на пределе, так как цена на номера у них меньше, а услуги ресторанные, бытовые и другие остаются на том же уровне”.

“Поэтому речь идет, чтобы это обозначение в 75% заменить на 50%”, — сказал он.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.