Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Борис Колесников: “Жадность порождает бедность”

[17:30 06 апреля 2012 года ]

Вице-премьер-министр Борис Колесников надеется, что к предстоящему Евро-2012 в Украине цены на проживание в гостиницах опустятся до “нормальных рыночных”. Об этом он сказал в Донецке на стадионе “Донбасс Арене” во время вчерашней встречи с французскими журналистами, передает УНИАН.

“Мы пошли навстречу отелям и полностью освободили их от налога на прибыль — ставка будет нулевой минимум ближайшие 5 лет. Я уже говорил, что жадность порождает бедность, — отметил Колесников. — Нужно понимать, что для иностранного туриста важна стоимость полного комплекса. Сегодня мы открываем небо, и получается, что прилететь на три матча сборной Франции чартерами дешевле, чем жить в Украине десять дней. То есть гостиницы понимают, что потеряют все доходы. Ведь от Парижа до Донецка, где сборная Франции проведет 3 матча, лететь 3 часа. Поэтому, думаю, к концу апреля ситуация стабилизируется”.

Вице-премьер-министр согласился с журналистами, что, если отели потеряют иностранных клиентов, это будет потерей для экономики Украины.

“Конечно, это очень плохо. Но нельзя же за 2 тыс. евро продавать то, что вчера стоило 200. Понимаете, если брать жителей Советского Союза и Франции 25 лет назад, то разница в уровне жизни огромная. И поэтому французские туристы, которые приезжали в Москву и Петербург, казались сказочно богатыми людьми. Владельцы гостиниц должны понять, что сюда приедут простые люди, те же рабочие французских автомобильных заводов, электрических компаний, менеджеры. И у них нет возможности платить такие деньги”, — объяснил Колесников. При этом он добавил: “Думаю, что мы дожмем ситуацию до нормальных рыночных цен, главное сейчас не поддаваться этой панике и не покупать у спекулянтов”.

На вопрос журналистов о том, насколько должны опуститься цены, чтобы они вернулись к рыночным, Колесников ответил, что это еще будет обсуждаться вместе с президентом УЕФА Мишелем Платини. “Если брать в пример Австрию и Швейцарию — страны, в которых проводился прошлый чемпионат Европы, — то стоимость проживания в отелях была в полтора — два раза выше, чем обычно. Французские туристические компании должны занять более активную позицию. Потому что, допустим, “Tui”— официальный оператор турнира. Но пока эта компания сводит все к тому, что покупает у гостиниц по 100 евро, а турагентствам предлагает по 200. Через неделю приезжает господин Платини, и мы будем серьезно обсуждать этот момент”, — заключил Колесников.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.