Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госсекретарь США: “Северный поток-2” может подорвать интересы Украины

[17:40 23 марта 2021 года ]

Госсекретарь США Энтони Блинкен намерен обсудить в Брюсселе со своим немецким коллегой Хайко Маасом строительство “Северного потока-2”, напомнив ему о санкциях и угрозах трубопровода. Как сообщает “Европейская правда”, об этом Блинкен заявил во время своего первого визита в штаб-квартиру НАТО перед встречей министров иностранных дел Альянса.

“Я очень жду встречи с моим немецким коллегой... Я ожидаю, что “Северный поток-2” будет обсуждаться во время этого разговора”, — сообщил госсекретарь США.

Он напомнил, что президент Байден считает газопровод плохой идеей, что, среди прочего, потенциально может подорвать интересы Украины и других стран.

“Президент Байден очень четко сказал, что, по его мнению, газопровод является плохой идеей — плохой для Европы, плохой для США. В конце концов, он противоречит собственным целям ЕС по энергетике и безопасности. Он потенциально может подорвать интересы Украины, Польши и ряда других близких партнеров или союзников”, — заявил Энтони Блинкен.

“Я уверен, что у меня будет возможность вновь подчеркнуть это, в том числе (напомнить) о законе в США, который требует от нас вводить санкции против компаний, вовлеченных в усилия по завершению трубопровода”, — добавил он.

В середине марта на слушаниях в комитете по иностранным делам Блинкен заявил, что Соединенные Штаты продолжат принимать меры, чтобы не допустить завершения строительства российского газопровода.

Позже Госдеп США напомнил о возможности применения санкций против компаний, которые участвуют в завершении строительства российского газопровода “Северный поток-2”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.