Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госкомзем проведет нормативную оценку земли

[08:42 08 ноября 2010 года ]

Государственный комитет по земельным ресурсам Украины (Госкомзем) планирует завершить проведение нормативной денежной оценки земли в населенных пунктах до конца 2011 года. Об этом сообщается на официальном веб-сайте ведомства со ссылкой на заместителя начальника управления организации рынка земель и оценочной деятельности Сергея Прокопенко, передает “Интерфакс-Украина”.

По его данным, такие работы необходимо провести в 4,722 тыс. населенных пунктах. Кроме того, необходимо провести повторную оценку в 13,734 тыс. населенных пунктах.

“На эти мероприятия необходимо 193,07 млн грн. К началу ноября этого года на проведение оценки земель фактически выделено 53,7 млн грн, что составляет 27,8% от общей потребности. За счет этих средств предусмотрено провести первичную оценку 1487 населенных пунктов и повторную оценку 2867 населенных пунктов”, — сообщил Прокопенко.

Комментируя подготовку земельных участков и прав аренды на них к продаже на аукционах, замначальника управления сообщил, что на начало ноября отобрано 275 участков для продажи в собственность и право аренды на 323 участка.

По его оценкам, поступления от реализации этих участков в государственный и местные бюджеты должны составить 261,8 млн грн.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.