Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госказначейство назвало министерства, провалившие финансирование своих бюджетных программ

[14:45 07 декабря 2020 года ]

Без финансирования в 2020 году остается бюджетная программа по государственному инвестиционному проекту комплексной противопаводковой защиты сел и сельских угодий во Львовской области, поскольку Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов как главный распорядитель не утвердило паспорт такой программы.

Об этом свидетельствуют данные Государственной казначейской службы, сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на Интерфакс-Украина.

Согласно этим данным по состоянию на 1 декабря, по этой же причине не получила бюджетных средств программа Минздрава по модернизации материально-технической базы многопрофильных больниц интенсивного лечения.

В целом из-за отсутствия паспорта не профинансирована 21 бюджетная программа, по шести из них распорядителем указано Министерство защиты окружающей среды и природных ресурсов, по четырем — Министерство энергетики, еще три относятся к Минэкономики. Что касается Минэнерго, речь, в частности, идет о программе реконструкции и капремонта магистрального газопровода “Уренгой — Помары — Ужгород”, а также о государственном инвестпроекте “Новоконстантиновская шахта. Развитие производственных мощностей”.

Минэкономики не утвердило программы по расходам Аграрного фонда на сбережение, перевозку и переработки объектов государственного ценового регулирования госинтервенционного фонда, а также по финансовой поддержке агропромышленного комплекса на условиях финансового лизинга и по программе “Выполнение судебных решений, которые вступили в законную силу”.

Помимо этого, финансирование в этом году не получила программа “Функционирование институций по поддержке и продвижению экспорта”, паспорт которой должен был утвердить хозяйственно-финансовый департамент Секретариата Кабмина.

Минобразования также не утвердило паспорт программы по предоставлению льготных долгосрочных кредитов для получения высшего образования, указано ГКСУ.

Законодательство требует утверждать паспорта бюджетных программ в течение 45 дней со дня вступления в силу закона о госбюджете на соответствующий год (в 2020 году крайним сроком было 14 февраля).

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.