Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгорпромнадзор выявил нарушения на ЗАЗе

[09:46 24 ноября 2009 года ]

Инспекторы территориального управления Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горному надзору (Госгорпромнадзор) по Запорожской области в ходе оперативных проверок на предприятиях с высокой степенью риска выявили несколько нарушений в департаменте управления материалами ЗАО “Запорожский автомобилестроительный завод” (ЗАЗ), передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщила пресс-служба теруправления Госгорпромнадзора в понедельник, автомобили хранятся на складах для хранения баллонов с кислородом.

Кроме того, инспекторы обнаружили, что склад лаков и красок вдвое перегружен взрывоопасными веществами, склад кислот не обеспечен нейтрализующими веществами. Ремонт взрывоопасных вентиляторов выполняется персоналом, не прошедшим специального обучения.

За нарушение действующего законодательства по охране труда к административной ответственности привлечены два должностных лица предприятия.

Как сообщалось со ссылкой на Запорожское теруправление Госгорпромнадзора, ответственность за пожар, возникший 10 сентября 2009 года на складе лаков и красок предприятия возложена на директора департамента управления материалами ЗАО “ЗАЗ”, его заместителя и еще несколько должностных лиц.

Основной причиной возникновения пожара стало воспламенение паров растворителя от электрической искры при запуске электродвигателя электропогрузчика. В результате пожара с ожогами различной степени тяжести были госпитализированы три работника предприятия. Один из них через несколько дней скончался в больнице.

ЗАО “ЗАЗ”, входящее в корпорацию “УкрАВТО”, — крупнейший субъект отечественного авторынка, выпускает легковые автомобили ЗАЗ, Lanos, Sens, ВАЗ, Chevrolet, Opel, грузовые автомобили ТАТА, JAC, автобусы малого класса I-Van, запасные части для автомобилей. Корпорация “УкрАВТО” — лидер украинского автомобильного рынка, имеет крупнейшую сбытовую сеть в Украине, а также дилерские центры в Польше.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2009-11-25 13:46:43] [ Аноним с адреса 212.26.134.* ]

Пусть еще СТО проверят....

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.