Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр вслед за Полтавским облсоветом согласовала Павлу Фуксу лицензии на 5 нефтегазовых площадей

[15:40 31 августа 2018 года ]

Государственная служба геологии и недр Украины согласовали предоставление ООО “Ист Юроп Петролеум” (”ИЮП”, ранее — ООО “Голден Деррик”) специальных разрешений на разработку пяти нефтегазовых площадей в Полтавской области, пишет Интерфакс-Украина.

По данным депутата Верховной Рады Виктории Войцицкой, комиссия по вопросам недропользования Госгеонедр 30 августа согласовала “ИЮП” разрешения на Майоривский участок, Клюшныкивский участок, Дружынинский участок, Боярско-Чапаевскую площадь и Южно-Свыстунивский участок.

“Открытые конкурсы? Прозрачные подходы к привлечению инвесторов в нефтегазовую отрасль? Мечтатели!”, — написала она в Facebook.

Как сообщалось, Полтавский областной совет 12 июля по обращению Государственной службы геологии и недр согласовал выдачу 14 специальных разрешений по нефтегазовым площадям. В частности, согласована выдача 10 спецразрешений ООО “Ист Юроп Петролеум” (ранее — ООО “Голден Деррик”), еще по одному — ООО “Твинс Груп”, “Элион Инвест”, “Сэнс-Д” и “Прайс Компани”.

Согласно данным из реестра оценки влияния на окружающую среду, “Ист Юроп Петролеум” намерена разрабатывать в Полтавской области Майоривский участок, Клюшныкивский участок, Дружынинский участок, Боярско-Чапаевскую площадь, Пивденно-Свыстунивский участок, а также Фльоривско-Ювилейную площадь, Ново-Диканскую площадь, Бутивско-Миргородскую площадь, Вильшанскую площадь, Гулакивскую площадь.

Как сообщалось, Кабинет министров Украины 26 июля утвердил механизм продажи специальных разрешений на недропользование в период с 1 сентября 2018 года по 1 сентября 2019 года через электронные торги. В свою очередь глава Госгеонедр Олег Кирилюк сообщил, что служба уже подготовила 44 участка для выставления на электронные торги, в том числе 14 — на шельфе.

Ранее украинские СМИ сообщали о покупке бизнесменом Павлом Фуксом у окружения беглого экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого доли в ООО “Голден Деррик” (”Ист Юроп Петролеум”). НАК “Надра Украины” принадлежит 67% в “ИЮП”, кипрской Hartlog Limited (Кипр) — 33%.

“ИЮП” спустя неделю после принятия вышеуказанного решения Полтавским облсоветом зарезервировал за собой доменное имя eepetroleum.com.ua, но на сегодня сайт еще не функционирует.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.