Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госгеонедр не нашла покупателей на месторождение никеля в Днепропетровской области

[11:30 13 марта 2021 года ]

Государственная служба геологии и недр (Госгеонедр) не смогла провести аукцион по продаже специального разрешения на пользование недрами Карнауховского участка (Днепровский район Днепропетровской области) для проведения геологического изучения железных, кобальтовых и никелевых руд сроком на пять лет. Как сообщила представитель Госгеонедр Валерия Олефир, на конкурс не поступило минимально необходимого количества заявок, поэтому тендер не состоялся, передает Интерфакс-Украина.

“Через три дня — с 15 по 17 марта будет объявлен новый аукцион с понижением цены на 50%, который состоится через 30 дней после даты объявления”, — пояснила представитель ведомства.

Согласно информации об аукционе, его старт состоялся 21 января текущего года, срок подачи заявок был до 11 марта 2021 года включительно, начальная цена лота — 1,44 млн грн (без НДС). Лот выставлялся впервые. 100%-м критерием отбора победителя являлась цена.

В протоколе аукциона указано, что его участники отсутствуют.

Ранее глава Госгеонедр Роман Опимах представил 30 инвестобъектов — участков с залежами цветных, редкоземельных металлов и других полезных ископаемых. По его словам, на аукционы будут выставляться объекты редкоземельных и редких металлов — тантал, ниобий, бериллий, цирконий, скандий. Редкие и редкоземельные металлы обнаружены в комплексных месторождениях и рудопроявлениями в пределах Украинского щита. Цирконий и скандий сосредоточены в россыпных и коренных месторождениях в значительных объемах, их добыча не ведется. Запасы оксида тантала (Ta2O5,) ниобия, бериллия учитываются на шести месторождениях, добыча осуществляется на двух.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.