Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госфинмониторинг выявил за год подозрительные операции на 347 млрд гривен

[16:30 17 января 2019 года ]

Государственной службой финансового мониторинга за 2018 год подготовлено 934 материалов о возможных нарушениях, в которых сумма финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств и с совершением другого преступления, определенного Уголовным кодексом, составляет 347,4 млрд грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства, передает БизнесЦензор.

В частности, за 2018 год Госфинмониторингом направлено в правоохранительные органы 420 материалов по расследованию фактов отмывания средств, полученных от коррупционных деяний, хищения и присвоения государственных средств и имущества на общую сумму 277,8 млрд грн.

Кроме того, ведомством за год направлено в правоохранительные органы 100 материалов (из них 44 обобщенные материалы и 56 дополнительных обобщенных материалов) относительно финансовых операций лиц, которые могут быть связаны с финансированием терроризма, сепаратизма и/или проведенных с участием лиц, публично призывающие к насильственному изменению или свержению конституционного строя или изменения границ территории или государственной границы Украины.

Как сообщалось, по итогам 2017 года Госфинмониторингом как подразделением финансовой разведки было подготовлено 712 материалов (из них 382 обобщенных материалов и 330 дополнительных обобщенных материалов) в отношении финансовых операций, которые могут быть связаны с легализацией средств или другими преступлениями, на общую сумму 59,4 млрд грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.