Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госдеп США предупредил участников строительства “Северного потока-2” о санкциях

[11:30 19 марта 2021 года ]

Любая организация, которая привлечена к реализации проекта трубопровода “Северный поток-2”, находится под угрозой санкций США и должна немедленно прекратить работу над трубопроводом. Об этом заявил государственный секретарь США Тони Блинкен.

“Как заявил президент, “Северный поток-2” это плохая сделка — для Германии, для Украины, и для наших союзников и партнеров в Центральной и Восточной Европе. Государственный департамент отслеживает усилия завершить трубопровод “Северный поток-2” и оценивает информацию об организациях, которые похоже принимают в них участие”, — говорится в заявлении Блинкена, которое обнародовано на сайте Госдепа.

“Как уже дали понять многочисленные администрации США, трубопровод является российским геополитическим проектом, призванным разделить Европу и ослабить европейскую энергетическую безопасность. Законодательство о санкциях, которое принято Конгрессом в 2019 и 2020 годах имеет значительную поддержку от двухпартийного большинства в Конгрессе. Администрация Байдена настроена действовать в соответствии с этим законодательством”, — подчеркивается в заявлении.

Как сообщалось, 19 февраля Государственный департамент США представил список компаний, против которых будут действовать санкции за участие в строительстве газопровода “Северный поток-2”. Однако, в перечне были указаны те компании, против которых уже действовали ограничения, введенные предыдущей администрацией Дональда Трампа. Ожидалось, что список компаний будет расширен.

Строительство газопровода “Северный поток-2” завершено более чем на 90%. Работы возобновились в начале февраля, спустя более чем год после приостановки из-за возражений прежней администрации США.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.