Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госбюро расследований возбудило дело после аудита государственных дач

[10:20 15 ноября 2021 года ]

Государственное бюро расследований начало досудебное расследование после проверки Комплекса отдыха “Пуща-Водица” и Дома отдыха “Конча-Заспа”. Об этом говорится в ответе Государственной аудиторской службы на запрос представителей проекта “Марлин”.

Отмечается, что уголовное производство было открыто по статье 364 Уголовного кодекса Украины, а именно по злоупотреблению властью с тяжелыми последствиями.

Производство открыли по результатам аудита использования государственного имущества и землепользования базами отдыха, проведенного Государственной аудиторской службой летом 2021 года.

Как сообщалось, 14 мая президент Владимир Зеленский поручил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) проверить основания использования государственных домов в Конче-Заспе и Пуще-Водице.

В свою очередь, секретарь СНБО Алексей Данилов на брифинге уточнил, что речь идет о 365 га заповедной государственной земле, а также о 71 доме в Конче-Заспе и 32 домах в Пуще-Водице. Они находятся под руководством Госуправления делами президента, которым с 2015 года руководил Сергей Борзов, сохранивший должность после избрания Зеленского президентом, а летом 2020 года назначен председателем Винницкой ОГА.

До назначения на госслужбу Борзов работал директором команды Клуба веселых и сообразительных “Винницкие перцы”, команды КВН “Сборная Украины”. Также работал в ООО “Телевизионное творческое объединение Александр Масляков и Компания”.

Супруга чиновника Ирина Борзова является нардепкой от президентской партии “Слуга народа”. Отец Ирины Борзовой — Наум Баруля — известный юморист, 10 лет возглавлявший компанию “АМиК” Александра Маслякова, а до этого руководил проектом “Лига Смеха” Зеленского.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.