Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Госагентство предложило ужесточить наказание для “сталкеров” в Чернобыльской зоне

[10:50 24 октября 2017 года ]

Государственное агентство по управлению зоной отчуждения инициирует усиление ответственности за нарушение правил посещения Чернобыльской зоны. Об этом заявил глава Госагентства Виталий Петрук, передает БизнесЦензор со ссылкой на прес-службу ведомства.

В частности, предлагается внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях в части ужесточения наказания за правонарушения, предусмотренное статьей 46-1 “Нарушение требований режима радиационной безопасности в местностях, подвергшихся радиоактивному загрязнению”.

“Мы прилагаем много усилий для информирования общественности о том, что нелегальное нахождение в зоне отчуждения может привести к облучению выше допустимых нормативов. И большинство людей об этом знает. Но мы видим, что так называемые “сталкеры” до сих пор ищут в зоне отчуждения адреналин. Действующая на сегодня система наказания за нарушения правового режима не останавливает правонарушителей”, — сказал Петрук.

Согласно сообщению, по оценке специалистов ГСП “Экоцентр”, правонарушители могут получить значительные дозы облучения и на относительно “чистых” участках зоны отчуждения, или встретить хищников, которые могут напасть на человека.

Ведомство уже направило МВД свои предложения по ужесточению наказания для “сталкеров”. На сегодня законодательство предполагает за нарушение правил посещения Чернобыльской зоны штраф в размере 340-510 грн с конфискацией орудий правонарушения.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.