Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горсовет Симферополя ввел дресс-код для журналистов

[15:36 17 ноября 2011 года ]

Журналисты, посещающие горсовет Симферополя, должны соблюдать дресс-код и не поворачиваться к депутатам спиной в ходе сессии. Об этом на заседании сессии Симферопольского горсовета заявила депутат от Партии регионов Светлана Косарич, передает “Крым. Комментарии”.

В частности, ее возмущают журналисты, которые приходят в зал заседаний горсовета в верхней одежде, при том, что основная часть депутатов не удосуживаются оставлять пальто и куртки в гардеробе. Собственно сама Косарич по окончанию сессии прямо в зале оделась в шубу, которая лежала рядом на кресле.

Кроме того, ее возмущает манера работы прессы в ходе сессий. “Я хочу выразить общее мнение депутатского корпуса, и у нас к вам есть ряд просьб, и очень хотели бы, чтобы вы донесли их своим коллегам. Во-первых, мы бы очень хотели, чтобы журналисты соблюдали какой-то дресс-код. У нас не всегда можно увидеть журналистов в таком виде, в каком хотелось бы. Второй момент — это то, что нам мешает работать: передвигайтесь по залу так, чтобы мы не смотрели в спины журналистам и видели, что происходит на трибуне, в междурядьях”, — пояснила свои претензии Косарич.

В свою очередь мэр Симферополя Виктор Агеев предложил журналистам обсудить непосредственно с депутатами их претензии, чтобы в дальнейшем не было подобных выступлений. “Но мое личное мнение, что это государственное учреждение и должны быть элементарные нормы отношения с уважением к учреждению и его работникам. У нас есть прекрасный гардероб внизу”, — указал Агеев журналистам.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.