Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки угольного объединения, которое контролирует Виталий Кропачев, начали очередную забастовку

[17:00 02 января 2019 года ]

Ряд работников шахты “Кураховская” (ГП “Селидовуголь”) в среду объявил голодовку из-за долгов по заработной плате, сообщил глава Конфедерации свободных профсоюзов и независимого профсоюза угольщиков Михаил Волынец.

“Основное требование — это погашение задолженности по зарплате за последние месяцы 2018 года: июнь (частично), сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь”, — написал он в Facebook.

По его данным, начали голодовку главный геолог и участковый маркшейдер, позднее к ним присоединились еще трое работников шахты.

Как сообщалось, “Селидовуголь” в январе-ноябре 2018 года сократил добычу рядового угля на 50,4% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года — до 370,7 тыс. тонн.

В феврале 8 сотрудников объединения объявили бессрочную голодовку в помещении Минэнергоугля. Горняки настаивали на погашении всей задолженности по заработной плате и повышении тарифных ставок, учитывая инфляционные процессы. Шахтеры требовали “вернуть похищенные запасы” с шахты и выделить средства на техническое переоснащение и обеспечение материалами “Селидовугля”. Также горняки “Селидовугля” бастовали в августе из-за долгов по зарплате.

Как писал УкрРудПром, “Селидовуголь” контролирует новоявленный “смотрящий” за углепромом Виталий Кропачев, который через так и не назначенного главой Госслужбы по делам ветеранов войны и участников АТО Валентина Манько регулярно “покупает билеты” у партнера Петра Порошенко по жизни Игоря Кононенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.