Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горняки “Луганскугля” перенесли акцию протеста

[16:28 30 июля 2012 года ]

Горняки ГП “Луганскуголь” и шахты “Белореченская” перенесли акцию протеста на 22 августа. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП, передает “Остров”.

Как сообщил заместитель председателя Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза Юрий Сопильниченко, решение о переносе протестных действий было принято после встречи членов президиума Луганского теркома профсоюза и генерального директора ГП Александра Чепурного.

“В ходе встречи генеральный директор озвучил информацию о том, что необходимые средства для реализации требований по стабилизации работы предприятия, будут выделены после вступления в силу соответствующего закона “О Государственном бюджете на 2012 год” (относительно увеличения расходов на капитальное строительство и техническое переоснащение угледобывающих предприятий), повторное рассмотрение которого в парламенте запланировано на эту неделю. Кроме того, комитетом по рассмотрению требований трудового коллектива был представлен план действий по каждой шахте ГП”, — уточнил профсоюзный лидер.

“На данный момент мы видим реальный выход из сложившейся на предприятии ситуации и готовы дать время на реализацию наших требований. Однако в случае, если обещанные мероприятия не будут реализованы, акции протеста состоятся”, — подчеркнул Сопильниченко.

Напомним, необходимость проведения акций протеста вызвана тяжелым производственно-экономическим положением в ГП “Луганскуголь” и ситуацией, сложившейся в госпредприятии и в ООО “Шахта “Белореченская” с реализацией угольной продукции, не выполнением руководством отраслевого министерства требований профсоюза по разрешению данных вопросов и улучшению ситуации.

Предприятия не могут продолжать свою работу: отсутствуют действующие очистные забои, необходимое оборудование и материалы, на протяжении последних лет практически полностью отсутствует бюджетное финансирование на техническое переоснащение предприятия. Все эти факторы привели к тому, что показатели по добыче угля значительно меньше плановых.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2012-09-03 18:38:20] [ОКСАТАНА]

ОТКЛЮЧИТЕ ЦЕНЗУРУ, ЖУРНАЛИСТЫ ВЫ, ИЛИ ОБЕЗЬЯНЫ ЦЫРКОВЫЕ??

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.