Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Руководство “Луганскугля” рассмотрит требования горняков

[16:14 23 июля 2012 года ]

Администрация ГП “Луганскуголь” создала комитет по рассмотрению требований трудового коллектива, выдвигаемых в рамках запланированных протестных действий. Об этом сообщает пресс-служба ПРУП, пишет “Остров”.

Как сообщил заместитель председателя Луганской территориальной организации Укруглепрофсоюза Юрий Сопильниченко, комиссией также разработаны мероприятия по выполнению данных требований.

“В следующую субботу, 28 июля, должна состоятся встреча президиума Луганского теркома с генеральным директором ГП Александром Чепурным, в ходе которой будут обсуждаться соответствующие вопросы. Однако это не означает, что акции протеста отменяются, — подчеркнул Юрий Сопильниченко, — если реальной реализации требований не последует, запланированные акции протеста будут проведены!”.

Как сообщалось ранее, в случае, если требования трудовых коллективов ГП “Луганскуголь” и ООО “Шахта Белореченская” не будут удовлетворены, 31 июля горняки проведут пикетирование Луганской областной государственной администрации. Следующая акция протеста пройдет в Киеве у стен Минэнергоугля.

“Необходимость проведения акций протеста вызвана тяжелым производственно-экономическим положением в ГП “Луганскуголь” и ситуацией, сложившейся в госпредприятии и в ООО “Шахта “Белореченская” с реализацией угольной продукции, не выполнением руководством отраслевого министерства требований профсоюза по разрешению данных вопросов и улучшению ситуации”, — напомнили в ПРУП.

Как уточнил Сопильниченко, терком неоднократно обращался с просьбами помочь в стабилизации работы предприятий на всех уровнях. Однако полное бездействие привело к тому, что предприятия не могут продолжать свою работу: отсутствуют действующие очистные забои, необходимое оборудование и материалы, на протяжении последних лет практически полностью отсутствует бюджетное финансирование на техническое переоснащение предприятия.

“Все эти факторы уже привели к тому, что показатели по добыче угля значительно меньше плановых. А если в кратчайшие сроки не разрешить данные проблемы, без работы останутся тысячи трудящихся”, — подчеркнул профсоюзный лидер.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.