Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнодобывающие компании обвалили европейские индексы

[12:48 19 ноября 2009 года ]

Европейские фондовые индексы демонстрируют снижение при открытии торгов в четверг на фоне падения котировок акций горнодобывающих компании и Group Danone SA, сообщает Bloomberg.

Как передает “Интерфакс-Украина”, Dow Jones Stoxx 600 опустился в ходе торгов на 0,1%. Индекс снижается уже третий день подряд. Инвесторы опасаются, что восьмимесячное ралли на рынках, в ходе которого Dow Jones Stoxx 600 вырос с мартовского минимума уже на 58%, может быть не оправдано перспективами восстановления мировой экономики.

Цены на цветные металлы снижаются в ходе торгов на Лондонской бирже металлов, вслед за эти дешевеют акции горнодобывающих компаний.

Стоимость бумаг Xstrata уменьшилась на 1,9%, Fresnillo, ведущего мирового производителя серебра, — на 3,6%.

Danone сообщил, что годовой объем продаж без учета поглощений и колебаний курсов валют в ближайшие три года вырастет на 5%, ухудшив, таким образом, прежний прогноз, согласно которому продажи могли вырасти на 8-10%.

На этих известиях акции компании просели на 5,1%.

Лучше рынка выглядели акции немецкой Infineon Technologies AG, второго по величине производителя полупроводников в Европе. Ценные бумаги компании выросли в цене на 1,3%. Infineon вернулся к чистой прибыли после 10 убыточных кварталов подряд благодаря улучшению спроса на микросхемы в автомобильной отрасли и других сегментах.

Акции SABMiller, второго по величине производителя пива в мире, подорожали на 2,1% после публикации отчетности. EBITA по итогам первого полугодия составила 2,19 млрд долларов и превзошла ожидания аналитиков, прогнозировавших показатель на уровне 2,13 млрд долларов. Кроме того SABMiller обнародовал четырехлетнюю программу по сокращению расходов на 300 млн долларов  в год.

Рыночная стоимость Voestalpine, крупнейшего производителя стали в Австрии, увеличилась на 2,5%. Компания зафиксировала чистую прибыль по итогам второго финквартала в размере 8,4 млн евро. Аналитики прогнозировали, что компания получит убыток в размере 33,5 млн евро.

Индекс крупнейших предприятий Европы Dow Jones Euro Stoxx 50 к 11:41 МСК потерял 5,63 пункта (0,19%) — и составил 2902,9пункта.

Британский FTSE 100 отступил на 8,94 пункта (0,17%) до отметки в 5333,19 пункта

Французский индекс CAC 40 уменьшился на 9,78 пункта (0,26%) — до 3818,38 пункта.

Германский DAX опустился на 2,16 пункта (0,04%), составив 5785,45 пункта.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.