Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Горнодобывающие компании США отмечают рост продаж

[10:52 09 сентября 2010 года ]

Рост экономики США замедлился в июле-августе, однако ситуация неоднозначна — в ряде отраслей, в частности в аграрном секторе и обрабатывающей промышленности, по-прежнему отмечается увеличение спроса и продаж, свидетельствуют данные Федеральной резервной системы (ФРС), передает “Интерфакс-Украина”.

Сообщения окружных банков зафиксировали “широко распространенные признаки замедления по сравнению с предыдущими периодами”, говорится в обзоре, который по цвету обложки называют “бежевая книга” (beige book).

Промышленные, сельскохозяйственные, горнодобывающие предприятия отмечают рост спроса и продаж. Отрасли же, связанные с жилищным сектором, в первую очередь строительство и сам рынок жилья, замедляются. Слабым остается сектор коммерческой недвижимости.

Еле-еле улучшается ситуация с кредитованием, компании проявляют осторожность в отношении планов развития.

Несмотря на замедление, “умеренный экономический рост является наиболее часто используемой характеристикой общей ситуации”, констатируется в обзоре. Инфляционное давление остается низким.

Рынок акций США спокойно отреагировал на beige book, которая традиционно публикуется за две недели до очередного заседания руководства ФРС, так как не нашел в обзоре ничего неожиданного. Индекс S&P 500 вырос на 0,6%.

Что касается регионов, наиболее благоприятная ситуации складывается на Западе и Среднем Западе, говорится в обзоре.

5 из 12 округов ФРС констатировали неоднозначную ситуацию или замедление деловой активности. Остальные же банки американского ЦБ сообщили об умеренном росте или улучшении ситуации.

По оценкам экономистов, которые приводит The Wall Street Journal, в настоящее время 8 штатов США вновь находятся в рецессии, в том числе Вермонт, Джорджия, Миссисипи, Иллинойс, Мичиган, Нью-Мексико, Невада. В частности, в Неваде уровень безработицы достиг 14,3%.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.